психотерапевт

12:49 13-11-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня такая проблема. Я очень необщительная, у меня совсем нет друзей. Родные упрекают меня в том, что в детстве я была очень общительной, а потом со сной что- то случилось. И действительно, потребность в общении у меня вроде бы есть, но удовлетворения от общения я не получаю. А последнее время, родные стали давить, заставлять общаться, а у меня на это как бы внутренний протест. Как только начинаю с кем- то разговаривать, тут же что- то подкатывает и горлу и начинает тошнить, при чем так что становится очень трудно говорить вообще. Такое ощущение, что ко мне в горло лезут каким- то предметом. Подскажите пожалуйста, что со мной такое и как с этим бороться? Я уже сама не знаю, чего я хочу. В одиночестве мне некомфортно, а в обществе еще хуже.

Ответы

# 14:53 13-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описывете в горле, похоже на нервный ком. Но это только симптом. Он не страшен. А что касается проблем в общении, то тут надо разбираться. Дело может быть, например, в том, что вы почему- то делаете так, чтобы не полчать удовольствия ит общения. Или в страхе. Или в отношениях с близкими. ожт быть много причин. Я думаю, что все поправимо. Тут очень помогла бы пихотрапия. Она вам прямо показана. Что вы об этом думаете? Пробовали? Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вам помочь или постараться посоветовать кого- нибудь. Или же вам стоит обратиться к специалисту в своем городе. Что скажте?
# 15:49 13-11-2007 Алена, обратиться
Я живу в Москве. Посоветуйте кого- нибудь.
# 00:11 14-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Напишите мне по имейлу aglayad@mail. ru и мы обо всем конкретно договоримся. Хорошо?
# 21:26 14-11-2007 Gullart@Mail.Ru, обратиться
Он у Вас заблокирован.