психотерапевт

20:17 14-11-2007 / Рита, обратиться

Моя подруга страдает ипохондрией. Помимо этого, есть еще такая вещь. Любое заболевание, особенно если оно приходит "извне", т. е. если оно заразно и им ее заражают, приводит ее в настолько паническое состояние, что она готова покончить с собой - как говорит, просто от ужаса. Сейчас в семье у нее заболел отец, возможно - туберкулезом. Если диагноз подтвердится, я просто боюсь, что она что- нибудь с собой сделает, т. к. сейчас разговоры все только о том, что если он ее заразит, она не собирается больше жить.
Такое поддается лечению? .. Или это просто четра характера такая? ..

Ответы

# 22:36 14-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Поддается, если человек мотивирован.