психотерапевт

00:39 17-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 21 год. Я к Вам обращяюсь с такой проблемой: уже как год меня мучает мое самочувствие. Началось это у меня внезапно в октябре месяце 2006года, сидела в кресле, смотрела телевизор чувствовала себя отлично и вдруг резкое помутнение в голове, онемение конечностей, сильная тревога в душе, страх, дрожь по телу. Вызвали скорую, померяли давление, укололи успакаивающее , сказали признаки ВСД. Я очень надеялась на улучшение, но как я упоминала выше, мне до сих пор плохо. Обращялась ко многим врачам в частности к невропатологам, у себя в городе(Луганская обл. ), и в областную больницу , кто говорил ВСД по гипот. типу, кто, по смешанному типу, и гормональный синдром, выписывали лекарства, которые мне не помогали. Проходила курс массажа - не помогло. После этого, я недавно обратилась еще к одному невропатологу, врач мне прписала уколы: Эглонил, пирацетам и витамины Теравит Анти- Стресс- не помогало, направил на снимок головного мозга, показало, что у меня достаточно сильно повышено внутричерепное давление, дописали проколоть магнезию - не помогло, направил на Магнитно- резонансную тамографию головного мозга, я сегодня ее прошла заключение - МРТ признаки правостороннего мастоидита, все остальные признаки гол. мозга в норме. Ну на счет правостороннего мастоидита, я предполагаю, что это после воспаления лимфоузлов, у меня это было за месяц до первого приступа. Меня тут - же невропатолог отправила к ЛОРу и сказала что пусть он тебя лечит, и лечение с его стороны на этом закончено. Я завтра иду к лору, но я так думаю, что это все же не в этом проблема. Мне очень полохо, меня больше всего беспокоит мой страх, как только мне становится плохо, мне становится очень страшно и в голову идут мысли о смерти, что я умру и мне от этого еще становится хуже, но я не могу контралировать свои мысли и совладать со своим состоянием, в последнее время у меня постоянное головокружение, очень сильно повышеная мнительность, раздражительность, могу заплакать. И я стала приходить к такому выводу, что если мне не помогают невопотологи и с анализами у меня все впорядке, может мне необходимо посетить психотерапевта, я просто уже не знаю, что мне делать и к кому обращяться за помощью, чтобы меня поставили на ноги и я радовалась жизни. С нетерпением буду ждать ваши рекомендации. Может что то не совсем понятно, спрашивайте я с удовольствием отвечу! Заранее спасибо!

Ответы

# 13:12 17-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Анализ мочи на катехоламины хоть раз сдавали? Поищите в гугле или яндексе описания диэнцефальных кризов и симпато- адреналовых кризов; попробуйте сравнить со своими симптомами.
# 23:12 17-11-2007 Ольга, обратиться
Спаибо! Симптомы похожи и на то и на другое! ! Но больше на симпатоадреналовые кризы!
Скажите к какому врачу обратится для уточнения этого диагноза?
# 11:56 19-11-2007 Елена, обратиться
Привет Ольга! Выше нос, у меня тоже самое было в 21. .. долго с этим мучалась, тоже перебегала всех врачей, сдавала все анализы. .. ниче не помогло. .. само прошло. .. . сейчас мне 24, иногда бывают такие приступы. но редко. если выпиваешь, куришь - бросай. главное держи свое свое психическое состояние в норме. пей успокоителные. . это на самом деле ВСД. но у нас с тобой она вот так со страхом проплывает (я думаю из за того что нервная система у нас с тобой слабенькая) Желаю здоровья! : )
# 13:57 19-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Начать лучше с обращения к эндокринологу. Если нарушений гормонального фона не выявится - тогда к психотерапевту или к психиатру, специализирующемуся в лечении пограничных расстройств. Невротические изменения могут сами собой пройти со временем, но могут и не пройти. Правильный диагноз и правильное лечение лучше, чем надежда на "само пройдет".
# 21:08 20-11-2007 Ольга, обратиться
Сегодня была в институте неврологии, психиатрии и наркологии у невропатолога. Врач поставила диагноз "Инфек. - аллергическая энцеухелопатия с ликварно - гипертензивным синдромом, синдромом всд, вегетососудистыми параксизами симпатоадреналового типа" (вот такой вот МАТЮК: -)). Назначила лечение с большой надеждой (в очередной раз) надеюсь, что поможет! !!
Елена, спасибо за поддержку! !! пишите на мой E- mail: Ketya@ukr. net с удовольствием пообщаюсь! !!