психотерапевт

22:19 18-11-2007 / Анастасия…, обратиться

Мне 25 лет. Хронических и вообще заболеваний нет. Все что переживала - операцию по исправлению близорукости и восполение матки.
Очень рассчитываю на вашу помощь, точнее совет. Началось все пару лет назад с повышения температуры до 37, 0- 37, 3. Ощущение было как при температуре, т. е. мой вывод был, что это не нормальная моя температура тела. Врачи искали инфекцию и ненашли. Пришлось забить и жить дальше. Около года назад начались странные явления. .. ни с того , ни с сего головные боли, то подташнивать начнеть, то кости ломит, то голова закружиться. А вот зимой начался кошмар и теперь я ограничена в передвижениях. Я не могу одна ездить в метро, ходить в магазины, работать. Хотя давайте по порядку. Начались редкие (пару раз в месяц на несколько дней)приступы. Еду в метро и начинается : потеют ладошки, глухой шум в ушах, бледнеет лицо, холодеют и дрожат руки, мухи перед глазами, все плывет, пьяная походка, спутанность сознания и почти- почти падение в обморок. Появляется ощущение, что в голове вместо мозга - вата. Сначала все эти приступы сопровождались небольшим повышением давления. Потом давление как у космонавта, только пульс 90.
1) Пошла к терапевту. Диагноз: ВСД. Спросила, может с головой плохо, ответила, что нет, на невротика я непохожа. Исследования: Кровь, гормоны Т4, ТТГ, тестостерон и что- то еще, узи щитовидки, кардиограмма - все вроде в норме. Лечение: Новопассит, вазокардин и белласпон (последнее принимала только неделю, испугавшись его сильного влияния). Сообщила об отказе врачу, тот сказал, что можно и не пить. Не помогло вообще.
2) Пошла в неврологу. Диагноз ВСД. Проверили сердце и провели магнитно- резонансную томографию головного мозга и шейного отдела. Патологий нет. Лечение: Милдронад и мексидол. Неделю вроде было полегче, но потом все с новой силой и без улучшений. Спросила у 2- х неврологов, что может у меня невроз. Отвечают всем бы таких неврастеников, т. е. нет.
К кому пойти еще уже и не знаю. Теперь приступы ежедневны. Одна не могу ездить в метро, заходить в магазин. Везде чувствую себя плохо, на улице получше, но тоже не совсем хорошо. Мне кажется, что я уже боюсь этих приступов и мне от них плохеет. Я этого жду и оно приходит. Врачи отказываются верить в мою неврастению.
В заключение: перед дальней дорогой бывает медвежья болезнь, иногда плохо засыпается, но сплю как убитая, если не высыпаюсь приступ более вероятен. Перед сном часто бегаю в туалет. Жизнь у меня хороша и спокойна, а вот мелкие проблемки вызывают у меня теперь ощущение вселенской катастрофы. Стрессовых ситуаций практически нет. Муж чудо, денег хватает, друзья отличные, хочу ребенка (пока не получается год). Работаю мало. Уставать сильно не отчего. После приступа: сильная разбитость и усталось. Проблема в том, что сначала я боялась приступа, а теперь действительно в метро начинаю оседать. За рулем легче, чем в метро, но боюсь, вдруг начнется и я кого- нибудь убью. Может у меня все- таки невроз? Я не знаю о чем уже и подумать. Жить стало невозможно, если раньше со мной был кто- то рядом из знакомых приступов не было, теперь и рядом со знакомыми и родными начинается. .. может что подскажите. .. куда хоть пойти и что сделать. Головой и умом я свою проблему никак не могу решить : -(

Ответы

# 14:12 19-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вы пожаловаться на жизнь, или все же нужна помощь?
Здесь требуется очное психиатрическое лечение; советами в форуме здесь не помочь.
# 22:37 19-11-2007 Анастасия…, обратиться
На жизнь мне жаловаться грех. Просто я не знаю к какому врачу пойти, чтобы попасть в профиль моего заболевания. Неврологи от меня отказываются. Вот я и интересуюсь мне искать других неврологлов или поискать психотерепевтов или может это у меня какой- нибудь орган отваливается. Ходить тупо по всем врачам у меня ни времени, ни сил, ни денег не хватит. Может посоветуете специалиста, который не бросит меня в самом начале, как все предыдущие.
# 10:24 22-11-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте Анастасия, меня зовут Ольга. Я вот прочитала ваши жалобы на самочувствие и они очень схожи на мои. я тоже сдесь общалась с врачем Григорьевым, (евсли вы обратите внимание на письма, то мое было адресовано 17, 11, 07)и доктор посоветовал мне сравнить мои симптомы с симпатоадреналовыми кризами и я через поисковик нашла этот дигноз, и сравнила его со своим самочувствием и действительно они схожи. Вот я советую и вам обратить внимание на них. Буквально несколько дней назад я обратилась в институт неврологии, психиатрии и наркологии за консультацией к психиатру, он отправил меня к невропатологу. Невропатолог поставил диагноз "Инфек. - аллергическая энцеухелопатия с ликварно - гипертензивным синдромом, синдромом всд, вегетососудистыми параксизами симпатоадреналового типа", конечно выписала мне очень много лекарств и уколы, я потом как купила эти все лекарства, была поражена сколько их много, у меня бабушка столько не пьет лекарств в 80 лет, сколько я в 21. Так вот я конечно не могу утверждать, что у меня именно этот диагноз т. к. я только начала лечение и незнаю поможет мне это все или нет, но все же врач утверждал что после лечения это все пройдет. Если что пишите, с удовольствием пообщаюсь с вами.
# 16:14 02-03-2011 Лариса, обратиться
Анастасия…,скиньте ваш электронный адрес,я бы хотела с Вами пообщаться на эту тему,у нас одинаковые симптомы.Та же практика по походу к врачам.уже 3 года