психотерапевт

16:55 21-11-2007 / Лена (И.Б. 8621…, обратиться

Здравствуйте. Меня мучают страхи, от которых я не могу избавиться. Началось всё после вторых родов, с приступа - повысилось давление, ноги подкосились, казалось вот- вот умру, скорая дала успокоительные. Далее - перебои в сердце, регулярные или внезапные повышения давления - на фоне страха до 180. Далее - несколько лет на таблетках от давления, боялась ходить куда- либо сама, ходила с мамой. В результате так привязалась к маме, что не могу остаться ни на минуту без неё - становится страшно, повышается пульс, выше и выше, по мере нарастания страха, начинаются регулярные перебои в сердце, становится очень плохо, страх смерти. Состояние это мешает жить, не могу пойти работать, не могу куда- то сходить сама со своими детьми. Ставят диагноз ВСД, но какое там ВСД, сама вижу, что всё на нервной почве. Несколько раз лежала в водолечебнице, принимала сибазон, гидазепам. Ненадолго помогало, потом всё заново. Ходила к неврозологу, пока он не сказал - сколько я могу выписывать таблетки, лечи своё ВСД. Теперь снова больше года сижу на лекарстве понижающем давление и сердцебиение - тенорике. Что мне делать, подскажите? Как избавиться от страхов без визитов в водолечебницу (всё равно не помогли там).

Ответы

# 18:17 21-11-2007 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Лена!
Вам нужна очная психотерапия, а не водолечебница! Обязательно найдите психотерапевта там, где живёте. Самое главное, вылечить вас можно и без медикаментов.
# 10:37 23-11-2007 Лена, обратиться
Дело в том, что в нашем городе нет психотерапевтов. Недавно начали принимать частно те же врачи, что работают в вод. , но я уже знаю их подход - таблетки и ничего другого. (
# 07:40 24-11-2007 Толоконин А.О., обратиться
Сочувствую вам Лена!
Может есть смысл поехать в другой город, там где есть специалисты!