психотерапевт

19:13 24-11-2007 / Лидия, обратиться

обрый день! У меня такая ситуация . . . 3 месяца назад у нас с мужем родился сын. Мы живем в США, я приехала к нему год назад. Очень тяжело прошел процесс моего расставания с моей мамой, я привыкла очень к ней. Мой муж американец. Он очень внимательный, любит меня и ребенка. Сначала мы жили с его родителями, около 8 месяцев. Их семья очень шумная, а я не привыкла к шуму. А так они меня все любят. Но мне было с ними очень тяжело. Особенно когда мой муж рядом со своей мамой, он очень несамостоятельный. Меня это раздражало. Ребенок родился и через 2 месяца мы переехали на квартиру наконец- то. Казалось бы все должно стать лучше, но у меня начались какие- то перепады настроения, ужасная усталость. С ребенком мне муж особо не помогает, много работает да и со здоровьем проблемы у него бывают. Лишний раз у его мамы не хочу ничего просить. Я вообще нелюблю просить о помощи, сама все делать стараюсь. Хотя она всегда рада помочь. Машину я пока не вожу и сама особо никуда не могу сходить : ( это раздражает. Меня постоянно возят, т. к. с автобусами тут проблемы, все водят автомобили, а я пока нет. Только начала учиться. Сначала, когда ребенок родился, я очень за него переживала, постоянно казалось что не хватает молока и что что- то ни так. Сейчас же состояние какое- то непонятное. Какая- то апатия и иногда даже безразличие к ребенку. Кажется что я что- то могу ему нетак сделать. По новостям часто говорят о проишествиях . . . про плохих родителей которые что- то сделали своим детям плохое. У меня возникают ужасные мысли . . . которые мне неприятны по отношении к моему малышу. Меня это пугает даже. Не могу от них избавиться. Когда дома не одна, то чувствую себя лучше. Но как остаюсь одна, постоянно что- то мучает. Подруг здесь нет особо, перезваниваюсь с некоторыми подругами по телефону иногда и все. Часто с мужем ходим по магазинам и погулять и все. В России у меня была очень бурная жизнь . . . я вся была в работе и мне некогда было скучать. Что сейчас не знаю : ( Грусть какая- то и эти мысли меня пугают. Но в душе я знаю что люблю сынишку очень, но как справиться с плохими мыслями : ( Помогите пожалуйста, что это. Хочу справиться сама, обращаться к специалисту очень дорого здесь. Спасибо.

Ответы

# 12:34 04-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Грусть - это, скорее всего послеродовая депрессия. Это гормональное. Это проходит. А для выстраивания отношений с нужем вам нужен семейный психолог.