психотерапевт

10:29 26-11-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, Артем Олегович! Хочу обратиться к Вам за советом, у моей сестренки невроз и ПА. Ей 24 года. С августа месяца принимает антидепрессант Миртазапин и с сентября ходит на сеансы психотерапии 1 раз в неделю. Состояние улучшилось, но сказать что она вылечмлась нельзя. Приступы страха и повышения давления примерно 1- 2 раза в месяц повторяются. И в это время она принимает полтаблетки Алпрозалама. Ее доктор говорит, что после 30 сеансов все пройдет. На данный момент она прошла уже 15. Никиких рекомендаций по приему таблеток она не дает. Говорит не можешь терпеть приступы пей, можешь не пей. Как- то странно. Мой вопрос могут ли пройти ПА по окончании психотерапии и нужно ли все- таки принимать таблетки?

Ответы

# 21:40 26-11-2007 Толоконин А.О., обратиться
Не только могут, но обязательно пройдут. Они должны пройти ещё во время психотерапии. 3 месяца лечения психотерапией в среднем для полного избавления не достаточно, хотя бывают и такие случаи! Пусть настроится как минимум на полгода! Если есть возможность лечится без препаратов, то её надо использовать! Удачи!