психотерапевт

22:09 04-12-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор, я программист, месяц напряженно работал над одним проектом. Наступило переутомление. Симптомы: нарушение сна, невозможность расслабиться, усталость, постоянное чуство напряжения, сон не приносит отдыха, качество мышления ухудшилось. Обратился к психотерапевту- психиатру. Он назначил феназемам.
Результат: сплю много, но после сна не чувствую отдыха, напряжение в голове по- прежнему держится.
Обьясните мне что со мной, как лечить, какой препарат мне действительно может помощь. Ситуация действительно чрезвычайная: начальство дало мне недельный срок на восстановление. Проявите свой профессионализм, помогите, с уважением, Сергей.

Ответы

# 22:57 04-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чем конкретно помочь? В чем запрос?
# 13:12 05-12-2007 Сергей, обратиться
Исходные данные: 1. симптомы: нарушение сна, невозможность расслабиться, усталость, постоянное чуство напряжения, сон не приносит отдыха, качество мышления ухудшилось - все это произошло после длительной напряженной работы
2. ограниченные временные рамки на лечение - 1 неделя.

Конкретный вопросы: 1. каков диагноз (я думаю, что это неврастения, хотя я не сильно разбираюсь в медицине);
2. какую бы схему лечения вы бы назначили, наиболее быстро приводящую к выздоровлению.
# 15:55 05-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы наживали астению годами, а вылечить ее планируете за неделю. Так не бывает. Обычное лечение, сон, отдых, еда, ноотропы, витамины, адаптогены. Месяц. А потом нормальный режим сна и отдыха. И никаких авралов.
# 15:56 05-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И поменяйте начальство. Здоровее будете.
# 19:21 05-12-2007 Сергей, обратиться
Спасибо, а фенотропил можно по пить?
# 00:56 06-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно.
# 00:57 06-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Кардинально ничего не решит, но и не навредит особенно.