психотерапевт

17:08 16-12-2007 / Galina, обратиться

Здравствуйте! Я очень надеюсь на вашу помощь! Скажите пожалуйста, может ли такое быть: я с августа заболела (проблемы с желудком как выснилось, но это ещё не точно), и с каждым месяцем всё больше и чаще болела голова, она как- будто стала весить в два раза больше, и всё это круглосуточно и эта тяжесть до сих пор (плюс постоянное напряжение в шее). Скажите пожалуйста, могут ли эти постоянные боли в голове и шее быть связаны с моими частыми переживаниями по поводу болезни. Ведь я не знаю, чем болею и когда думаю об этом, очень расстраиваюсь и нервничаю. И как мне с этим бороться?

Ответы

# 17:22 16-12-2007 Олег, обратиться
На томографию у невролога получите направление.
# 23:19 16-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того, чтобы убедиться в том, то у головных болей нет органичской причины, надо обследоваться у неволога, делать электроэнцефалограмму. Если органической причины нет, то психологические причины очень даже вероятны. Что с этим делать? Выяснать причины, учиься расслабляться. Все это можно сделать на приеме у психотерапевта. Пробовали? В каком городе вы живете? В вашем городе есть психотерапевты?
# 20:36 17-12-2007 Galina, обратиться
Спасибо за помощь!
Буду обследоваться. у невролога.
Я никогда не была на приеме у психотерапевта, потому что таких проблем не возникало. Расслабиться я умею, я человек позитивный, но вот впервые такое - что тяжесть в голове просто жить мешает.
Живу в Москве, так что, думаю, при необходимости схожу на прием к психотерапевту
# 23:36 17-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста! Если хотите, я могла бы проконсультировать вас в Vоскве. Еслb что, обращайтесь. Пишите сюда или в почту: aglayad@mail. ru/ Или звоните: 8911- 2208541