психотерапевт

21:48 03-01-2008 / Славик, обратиться

Здравствуйте доктор! Вот уже полтора года я страдаю болезнью- вегето- сосудистая дистония по смешанному типу. Проходил обследования пил лекарства- антидеприсанты, транквилизаторы- все это помогает но не вылечивает полностью. А все мои расстройства вегетативные начинаются именно с того что я испытываю беспречинный страх панику. Иной раз вечерами нападает депрессия. Все это вызывает у меня скачки давления, сердцебиения, а что в голове твориться просто не описать. Длится недолго- часа два три. После приема излишнего алкоголя усиливается сильнее. Кстати первые признаки и стали появляться после того как я перепил алкоголь. И теперь я стал какой- то тревожно- мнительный- прислушиваюсь к себе. При волнении- у меня учащается сердцебиение, поднимается давление. Такого никогда не было! Но я ничего не могу поделать с собой. Ощущения очень разные. Бывает думаю что схожу с ума. Помогает лишь когда сильно отвлекусь. Я уже устал так жить. Подскажите пожалуйста как мне облегчить хотя бы мое состояние? Собираюсь идти на процедуры иглорефлексотерапии. Поможет ли это?

Ответы

# 23:19 03-01-2008 Alex, обратиться
Учитесь не поддаваться своему страху. Соблюдайте режим труда и отдыха, не переутомляйтесь, старайтесь высыпаться и учтите, что это вовсе не пустые слова. Отвлекайтесь, находите себе занятия, которые доставляют вам удовлетворение. Главное - ваша воля и решимость перетерпеть и не погружаться в свое состояние с головой. Всегда помните, что оно обязательно пройдет и приступ закончится. Ничто другое не поможет. Лекарства только на время снимают симптомы. Алкоголь ухудшает состояние и отдаляет возможность справиться с проблемой. Выводы делайте сами. Удачи.
# 00:30 04-01-2008 Ирина, обратиться
Термин Вегито сосудистая дистония, всего лишь термин, такого заболевания нет. Так вот Слав, я думаю, что здесь другое. .. , с чего все началось, почему вы стали выпивать, причина, нужно начинать работать с вами, обьясню как. .. Для начала нужно с вами выяснить ваш возраст, род занятий, круг общений, семейное положение и наконец сексуальные отношения и это долгий процесс. .. вы можите принимать препараты, сильнейшие и дорогостоящие, но этим вы только отсрочите болезнь, нужно выявить причину вашего недомагания. .. .. поэтому обратитесь к психотерапевту и начните работать с ним. .. .
# 11:55 04-01-2008 Аноним, обратиться
Слава! вам надо обратиться к хорошему психотерапевту! ничего другое не поможет, по себе знаю. Я уже больше года живу нормальным человеком, после сеансов психотерапии, а было похуже, чем у вас, не затягивайте! !! !
# 17:58 05-01-2008 Света, обратиться
Слава, я вам не советую идти на иглорефлексотерапию. я два раза в год делала- не помогло. У меня через много лет мучений просто само прошло, а так даже таблетки не помогали, лишь немного облегчали. Не теряйте надежду! !!
# 11:35 08-01-2008 Olga, обратиться
лечение должно быть комплексное: психотерапия+ лекарства+ правильный режим труда о отдыха, питание, сон и физическая активность+ физоепроцедуры! !! Если иглорефлексотерапевт грамотный, то польза обязательно будет! !! Но начните с того, что найдите хорошего психотерапевта! !! Лично мне помогла релаксация, аутогенная тренеровка+ Паксил(антидепрессант). Со временем приступы станут менее интенсивными, а у многих проходят вообще! !!
# 23:32 09-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Поможет вам психотерапия, во время которой вы сможете найти причины вашего состояния. А иглорефрексотерапия может только временно снять симптомы.