психотерапевт

09:17 06-01-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
У моей жены (44 года)проблема, решить которую мы не можеи много лет. У нее без явной причины внезапно появляется слабость в руках (в последнее время и в ногах), начинают дрожать руки, появляются трудности даже с пользованием столовыми приборами. Это происходит только в обществе. Дома и без посторонних, эта проблема не возникает. Или, если перед началом "застолья" стоит ей выпить 50 грамм крепкого спиртного, слабость не возникала. .. Спиртное жена употребляет редко, и в малом количестве. Поэтому данный метод выхода из проблемы ее напрягает. Посещение гипнотизера не решило этой проблемы. .. В последнее время проблема усилилась. Стала также внезапно появляться общая слабость, дрожь уже во всем теле. Валится с ног. Сознание в такие моменты не теряется. Через 5 - 10 минут такое состояние проходит. замеряли при этом у нее артериальное давление, нормально (у нее нормальное давление 110 на 60).
Хотелось бы узнать Ваше мнение, совет. К какому врачу нам следует обратиться.
Спасибо!

Ответы

# 20:39 06-01-2008 Аноним, обратиться
Алкоголь не решение проблемы, гипнотизер тоже.
Обратитесь к хорошему психотерапевту, надо выяснить причину такого состояния (когда возникло в первый раз, что этому предшествовало, с чем связано и т. п. ,) а затем решить проблему, вызывающую такое поведение вашей жены. Это достаточно долгая работа, которая не решается за 1 - 2 посещения врача.
# 10:18 07-01-2008 Александр…, обратиться
Спасибо Вам! С Рождеством Вас!
Будем искать хорошего психотерапевта. ..
# 12:01 08-01-2008 Толоконин А.О., обратиться
Совершенно верно, к психотерапевту.