психотерапевт

14:35 07-01-2008 / Ева, обратиться

День добрый! Каждый день разговариваю сама с собой, причем проигрываю ситуации, которые происходят с выдуманными мной героями. Много лет назад проходила тест у психолога и там было такое понятие "бегство в мир фантазий при стрессе". Все бы хорошо, если бы это не делало меня в некоторых ситуацияхъ неспособной себя контролировать, скажем так. Например, мне нужно собираться в коммандировку, а я сижу 2- 3 часа и в полу- отключенном состоянии вижу, как человечки мои мирятся, ссорятся, женятся и т. д. При этом не могу заставить себя встать и начать собирать сумки. Предполагаю, что у меня астения, если я правильно это понимаю. Но в человечков своих я отключаюсь лет с 13. Тогда я чего- то ужасно не хотела, и вместо того, чтобы это делать, смотрела воображаемый фильм и сама себе его озвучивала. В 13 лет я нечем не рисковала. А сейчас неспособностью выполнять необходимые действия я себя гроблю. Я не могу собрать сумку много часов перед коммандировкой, и ложусь в 3 часа ночи из- за этого. Я не могу засунуть вещи в стиральную машинку, не могу пожарить яичницу, не могу сходить в банк, позвонить подруге. Я слишком от много отключаюсь. Даже от вполне обычных в жизнедеятельности действий. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратится в подобной ситуации?

Ответы

# 11:54 08-01-2008 Толоконин А.О., обратиться
К психотерапевту. Моя авторская клиника "Нео Вита" т. 983- 10- 20