психотерапевт

19:56 10-01-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте, у меня жуткая проблема. Вот уже два месяца я непроизвольно выкрикиваю ругательные слова, пока только дома и в одиночестве, но очень боюсь, что однажды это может случиться в обзественном месте. Скажите что со мной? Как это называется? У меня приступ шизофрении?

Ответы

# 01:52 11-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это началось? Что- то еще поменялось? Что- то еще вас беспокоит? Эти слова именно вы говорите, или кто- то заставляет выкрикивать?
# 10:26 11-01-2008 Алена, обратиться
Началось мне кажется после того, как я стала чаще бывать на людях, в окружении людей. Я когда бываю среди людей почему- то очень напрягаюсь, даже на работу из- за этого никак не устроюсь. А выкрикиваю я ругательства спонтанно, раз и все, как хлопок, пока находясь в одиночестве, но думая в этот момент о людях. Это такая сильная социофобия или шизофрения?
# 16:08 11-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Невроз, скорее всего. Социофобюия и навязчивости. Не шизофрения. Это лечится при помощи психотерапии. Пробовали?