психотерапевт

22:36 10-01-2008 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите как бороться с болями
по ипохондрическому типу. Может ли организм сам в
течении долгого времени генерировать боли с подачи психики? Такое у меня далеко не первый раз.
Болел и живот и сердце и др. Обследовался у врачей-
все в порядке. А боли тем не менее сильные и не проходят. Вот сейчас 2 недели почти болит голова в
одном и том же месте. Постоянно об этом думаю. Боль режущая как "вбитый гвоздь". К терапевтам идти уже не могу т. к. это будет уже смешно выглядеть.
Много раз был у них и все разы было все нормально.
Навязчивость болей уже измотала. Пробовал пить аналгин - не помогает. Не могу не думать об этом.
Может ли быть причина только в навязчивости?
Когда отдыхаю - вроде бы болит меньше. А как только начинаю работать и нервничать все вылазит на первый план. Образ жизни у меня нормальный.
Но как только что то заболит - то отделаться уже не могу. .. Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 00:29 11-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может.
# 10:58 11-01-2008 Митяй, обратиться
О, а что при этом делать?
# 16:03 11-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Проходить психотрапию. Пробовали?
# 21:38 11-01-2008 Алексей, обратиться
Да я и сейчас ее прохожу. Принимаю антидепрессанты
и нейролептики. Пока не очень помогает. При малейшей нервозности боль возвращается. В основном видимо из за навязчивости. У меня синдром навязчивых состояний. Просто меня очень удивляет, что при мыслях могут возникать такие резкие физические ощущения. Сказали мне чтобы пока лечился медикаментами, а позже(когда станет легче) психотерапия. Но если не верить в лечение-
то оно и не поможет?
# 00:12 12-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Верить в какое лечение?
# 13:03 12-01-2008 Алексей, обратиться
В медикаментозное.
Антидепрессанты и пр. от боли ведь не помогают.
Но видимо избавляют от навязчивостей. ..
Надо немного подождать наверное, пока нормализуется психическое состояние?
# 23:48 12-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Медикаментозное поможет и без веры. Надо подождать.