психотерапевт

21:52 18-01-2008 / Булат, обратиться

По признакам у меня депрессия где- то 3 года. Так как я флегматичен и немного пофигестичен, то я нормально держался. .. Однако два месяца назад на фоне шейного остеохондроза она себя проявила в панических атаках. Я не до конца понимаю, что это такое, поэтому могу неправильно назвать. .. В принципе этот пост по большей части являеться результатом такой атаки.
Просто раньше вроде я не мог их назвать атаками, для меня это были проявления моего остеохондроза (боли в шее и позвоночнике), спустя 2 месяца я только помню, что мне было плохо, а детали не вспоминаються. .. Так же раньше хоть как то проявлял себя и остеохондроз, сейчас же проснулся посреди ночи и с диким чувством страха при отсутствии каких- либо болей. Раньше боли были сейчас же их нет. Раньше я не мог глотать, сейчас это отпустило и выражено не так сильно. Однако я стал хуже спать. Раньше такого не наблюдалось. И это при условии, что я уже 2 недели пью афобазол. 1 неделю по 1\ 2 таблетки(психотерапевт сказала, что такая схема не работает и повысила дозу), 4 дня по 3 таблетки в день. И 4 дня я пью стимулотон. с нарастанием дозы, до 1 таблетки я пока не дошёл. У меня множество вопросов.
1) В чём причина того, что я посреди ночи пропаниковал, БЕЗ каких либо болей, чего раньше не наблюдалось, а с болями последний раз я паниковал 3 недели назад. Просто 4 дня назад я увеличил дозу афобазола и начал принимать стимулатон. Не могли ли как- нибудь проявиться их побочные эффекты. Так же я принимаю Мидокалм не мог ли он как- то среагировать со стимулотоном. Заметил, что когда лежал в больнице и лечил остехондроз (даже не депрессию, о ней я тогда не знал) состояние было лучше. Как приехал домой состояние стало отвратительным. Дело в том, что дома у меня напряжённая обстановка. Всё в пределах нормы при взгляде со стороны. Но меня дома всё раздражает. .. это ощущение я вырабатывал 2 года. Перебьёт ли дейсвие стимулатона это раздражение? И как следствие приступы паники. И когда это произойдёт. Я понимаю, что 4 дня это мало. Но теперь я жутко боюсь повторения этого приступа паники и чувствую, что афобазол мне тревогу не снимет. ..
2) Стимулотон
Мидокалм
Валерьянка
Валидол
Новопассит (а там есть хмель, и может он на спирту)
не могут ли как то среагировать между собой. Самое отвратительное в этой ситуации, то, что непонятно при повышенной тревожности когда стоит беспокоиться, а когда стоит проигнорировать. ..
3)последние 3 дня я стал замечать, что у меня слишком много мыслей. И я не могу их прогнать, мозг не может расслабиться, он ищет о чём бы подумать как следствие я стал мало спать. И резко просыпаться. Проснулся, мозг сразу разогрелся и не могу больше заснуть. .. 2 дня назад у меня такого не было. .. Что делать, как спать? Почему на фоне начала лечения депрессии у меня такое ухудшение. .. Как расслабить мозг и убрать лишние мысли? Просто я теперь боюсь ложиться спать. ..
4) людям с сотрясением мога запрещают читать и вообще получать много информации через глаза. Я много сижу за компьютером. Как- то это может влиять на то, что мой мозг не может расслабиться? Стоит ли мне сесть на "диету" и перестать читать, смотреть телевизор и работать на компьютерре?

Ответы

# 03:37 19-01-2008 Булат, обратиться
я стал спать по 2 часа за раз: (
# 06:23 19-01-2008 Булат, обратиться
Ответ рассмешил, но не сказал бы, что порадовал: )
Можно ли мне злиться? Я киберспортсмен и играю иногда со спортивной злостью, мне избегать этого или безразлично? Просто сам процесс отвлекает от тревожных мыслей, но вот злость, несильная спортивная присутствует. ..
# 08:59 19-01-2008 Булат, обратиться
А ещё я где то читал, что при ПА не стоит смотреть сцены насилия. .. так ли это? Я просто на фильм хочу сходить, а там одни убийства. .. Но фильм хороший не охота пропускать: (
# 21:46 19-01-2008 Алексей, обратиться
Как почувствуешь признаки маники пей 1 таблетку Рексетина и половинку клоназепама и все пройдет, по крайней мере до следующего раза. У меня тож год назад была паническая атака с тех пор я поступаю именно так. А Чтобы их ваше не было больше занимайся спортом и займи сеья чем- нибудь интересный и найди себе подругу. А кстати в чем эти панические атаки у тебя проявляются ? ??
# 00:37 20-01-2008 Булат, обратиться
Дело в том, что мне прописали набор ьаблеток, но при этом про ПА не знали. .. Я щас боюсь их намешать, даже из тех которые прописали пью лишь против депрессии. ОЧЕНЬ боюсь намешать. ..
Человек я мнительный и если просто полежу могу испугаться, что щас что- нибудь онемеет. Раньше был страх потерять контроль над собой. Щас этого нет. Страхов смерти и потери контроля. Вообще как таковых страхов нет. Но тело постоянно напряжено. Тошнит. Просыпаюсь резко в едином порыве. Есть не могу. ..
# 04:13 20-01-2008 Булат, обратиться
Платный психотерапевт платный. .. Если будет совсем невыносимо пойду, чё уж там а на днях попробую бесплатного найти. ..
Конечно я не поверил: ) Просто красного цвета я так и не увтдел, а потому отвечаю на то, что есть. ..
# 19:28 21-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пока вы в таком состоянии, вы будете спать плохо. Это надо принять. Лишние мысли надо не убирать, а разбирать по кусочком. Из вашего длинного поста я так и н поняла, получаете ли вы психотерапию. Получаете? То, в чем надо себя ограничить, это в чтении разного рода медицинской литературы и в общении на сайтах, где дают советы и делятся симптомами.
# 05:19 23-01-2008 Алексей Д.…, обратиться
Флегматик обычно эталон психической устойчивости. Интересно, что Вас сломило? Можете не отвечать.