психотерапевт

13:17 20-01-2008 / Тина, обратиться

Доктор, помогите! ! ! Страдаю булимией уже 3 года. Вес нормальный, колеблется от 60 до 64 кг при росте 167. Наплывы обжорства и рвоты (боюсь поправиться), когда переживаю, 4 месяца назад сделала гастроскопию с желужком все хорошо. Никак не могу прекратить объедаться, а потом вызывать рвоту. Иногда удается взять себя в руки и следить за питанием, но потом срываюсь. . Что мне делать? И каковы могут быть последствия? ? ? Могу ли я так заработать язву желудка или рак? Как контролировать объедание? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:21 21-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы уже предпринимал для того, чтобы справиться с состоянием? Посещали ли психотерапевта?
# 20:47 21-01-2008 Тина, обратиться
Спасибо огромное, очень приятно что хоть кто- то может помочь! !! Дело в том, что сейчас как раз собираюсь научиться медленно пережевывать и есть маленькими порциями. С психотерапевтом не общалась. .. хочу сама попробовать, серьезно заняться этим. У меня эта проблема не с проста, в возрасте 12 лет поставили 2ю стадию ожерения, оказалось гормональный сдвиг виноват, до сих пор гормонами лечусь, лет с 13 стала постепенно сама худеть- увлекалась голоданиями, диетами, потом пришла к булемии, до сих пор кажется что я никак не могу себя победить, а так хочется контролировать, то что делаешь. Но каждый стресс для меня это обжорства и рвота. Подскажите с чего я могу сама начать чтобы избавиться от этого. Кстати очень помогает бассейн, успокаивает и объедаться не хочеться. Заранее спасибо
# 12:39 22-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так все- таки что вы уже пытались предпринять?
# 20:03 22-01-2008 Тина, обратиться
Самостоятельно пыталась сдерживаться, хватало максимум на неделю. Была раз у психотерапевта по поводу того что иногда бывает очень неспокойно на душе, переживаю по разному поводу и эти мысли постоянно преследуют, он назвал это состояние повышенной тревожностью и сказал что если сама не научусь отвлекаться, то антидепрессанты помогут. В общем мне не понравилось, я не хочу сидеть на таблетках (один раз пила новопассит, так целыми днями спала и рыдала) и теперь научилась со всем справляться сама. Уже с сегодняшнего дня выработала план и вроде пока все хорошо. Поскольку в основном вызываю рвоту после обжорства вечером, решила что буду питаться до 19 00, а дальше фрукты. И побольше бассейна, он успокаивает.
# 01:55 23-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Постоянно сдерживание себя не поможет. И волевые решения не помогут. И распорядок тоже не поможет. А вот выяснение причин тревоги и направление ее в другое русло поможет. Ведь обжорство возникает не на пустом месте. А в следствие каких- то чувств. Так что надо с причиной разбираться, а не со следствием. И психотерапевт поможет. Другой. В каком городе вы живете? Может, я вам кого- то посоветую?
# 21:30 24-01-2008 Тина, обратиться
Спасибо большое но я знаю причину, еда меня успокаивает, а поскольку я боюсь снова поправиться, вот поэтому и вызываю рвоту. после рвоты мне психологиски даже легче. А вот когда объедаюсь, сразу становиться тошно от самой себя.
# 18:11 28-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Повторяю вопрос: посоветовать ли психотеоаревта?
# 20:10 31-01-2008 Тина, обратиться
Нет спасибо, я разобралась, вроде теперь сама справляюсь. Главное было понять себя.
# 01:54 01-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи. Пишите, если что.