психотерапевт

20:27 20-01-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Так уж вышло что психика у меня поломана отношениями между разведёнными родителями. В определённый момент меня "оставили в покое" и я стал чувствовать себя чуть лучше, но в то же время стал замыкаться в себе.
С тех пор прошло достаточно много времени. Я работаю по специальности, мне нравиться моя работа, я обеспечиваю себя, помогаю родителям. Но. ..
Увлечение компьютерными играми, интернетом, погружение в виртуальную жизнь помогли мне замкнуться ещё сильнее. Также в меру ленив. Считаю что моя игромания прогрессирует на фоне отсутствия альтернатив для досуга. Распитие алкогольных напитков для меня не развлечение, а другие варианты не поддерживаются частью моих знакомых. Другие - "семейные люди", у них свои заботы.
Все девушки, с которыми у меня были близкие отношения, были достаточно активными и сильными личностями. Так или иначе получалось что или они были инициаторами знакомства или обстоятельства (но тоже при участии девушек).
Сейчас я нахожу в себе силы бороться с моим прежним образом жизни, но мне тяжело, прошлое тянет обратно. К тому же нет настоящего друга. В некоторых людях я разочаровался, а некоторым всё- таки не настолько доверяю.
Работа и хобби для меня - компьютер. Я хороший специалист, мне интересно то чем я занимаюсь. Мне не нравиться популярная музыка, политика; практически не смотрю телевизор.
В качестве хобби выбрал ещё и фотографию. Но уделяю ей мало времени. Пытаюсь бороться с рассеиванием внимания.
Из- за достаточно ограниченного круга интересов мне сложно начинать беседу с новыми людьми. В тоже время могу поддерживать беседу по некоторым темам. Думаю не совсем я потерянный человек.
"На бумаге" мысли всегда излагаю кратко. Кажется что вот он я, всё понимаю; крутятся, бурлят мысли в голове, а на бумаге остаётся пара строк. Для меня они наполнены смыслом, а для другого человека, думаю нет.
По натуре я интроверт, эдакий философ- романтик. Достаточно впечатлителен и чувствителен.
В последнее время всё чаще приходит депрессия.
Хочется помощи, поддержки, но получить не от кого.
Когда пытаюсь отстраниться от прежнего образа жизни, то ощущаю пустоту которую не знаю чем заполнить, нет у меня "большой цели", нет импульса к переменам.
Интересно ещё и то что до недавнего времени не применял никаких успокоительных средств (всё держал в себе переживал и "пережёвывал"), но и сейчас не увлекаюсь ими.

Ответы

# 17:10 21-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Понятно. А что бы вы хотели от нас?
# 20:37 21-01-2008 Сергей, обратиться
Мне нужен совет. Эта "пустота". .. Ощущаю неуверенность. По большому счёту жил в своём мирке.
Наверное я слишком пессемистичен, не вижу достойных целей, да и в целом не особо требователен. Но вроде бы кризис среднего возраста ещё далёк.
Жизнь кажется мне скучноватой, несмотря на всё то многообразие и те приятные мелочи, которые в ней есть.
# 01:12 22-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Совет на счет чего?
# 20:16 22-01-2008 Сергей, обратиться
- или у вас такая линия построения разговора
- или на этом сайте так много страждущих и на всех вас не хватает
- или вам не интересно вникать в проблемы "бесплатных" пациентов

поскольку наше с вами общение оказалось безрезультатным, прошу Вас удалить с данного сервера все мои сообщение, не тиражировать их и не ссылаться на них явно и неявно
# 01:50 23-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я так и не поняла на счет чего совет вам нужен. В ваших сообщениях нет ни однго знака вопроса. Если вы зададите конкретный вопрос, я на него постараюсь ответить.
Советы я стараюсь не давать. Мои советы - это про меня. А вам ведь интересно про вас? Не так ли?
Удалять не буду. Лень. Ссылаться не на что.
# 19:49 23-01-2008 Сергей, обратиться
погорячился. прошу прощения. буду сам с собой разбираться.

всё- таки большое дитё (:
# 21:46 23-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опять не получила вопрос : ) Удачи!