психотерапевт

16:49 22-01-2008 / Fyz, обратиться

Здравствуйте! я провизор, в этом году окончила институт, работаю за кассой уже 1, 5 года. у меня такая проблема: боюсь отпустить больному что- нибудь не то - ошибиться в дозировке, в названии, в количестве упаковок. . проверяю несколько раз и всё равно, случается, ошибаюсь. . боюсь навредить и не знаю как с этим справиться: чем больше боюсь, тем больше ошибок. . удовольствия от работы всё меньше. . как с этим можно справиться?

Ответы

# 01:18 23-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это похоже на невотическую навязчивость. А давно с вами такое? всегда или в какие- то особенные моменты?
# 03:46 23-01-2008 Касандра…, обратиться
Могу ошибаться, но думаю, что в детстве ваши ошибки редко оставались незамеченными родителями(или вообще взрослыми), а похвалу Вы получали по « большим праздникам» . Если так, то постарайтесь чаще замечать, то, что Вы делаете хорошо. Хвалите себя, критики Вам наверняка хватило, критичность Вы уже наверняка не потеряете . Выработаете такой навык и он превратиться в мировоззрение уверенного в себе человека. Без привычки это трудно, как и любая внутренняя работа, самостоятельная или с чьей- то помощью.
# 10:13 23-01-2008 Аноним, обратиться
я сама для себя решила, что я должна делать всё хорошо, дома меня хвалили часто, никогда сильно не ругали, так что, Касандра, вы ошибаетесь. .
просто свои ошибки я остро принимаю, мне не нравится ошибаться. . тезис: все люди ошибаются и не ошибается тот, кто ничего не делает, меня не устраивает. . страшно навредить людям
# 12:39 23-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Жить, не ущемляя ничьих интеесов?
# 17:15 23-01-2008 Аноним, обратиться
да, хотелось бы, не ущемляя. . понятно, что невозможно. . мама говорит, что я не Бог. . а ещё говорят, что совершенным место в музее. .
# 21:40 23-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы почему- то хотите.
# 01:15 24-01-2008 Касандра…, обратиться
Скажите Fyz, « свои ошибки я остро принимаю, мне не нравится ошибаться» - о каком именно остром чувстве идет речь? И еще, кому конкретно было бы особенно страшно причинить вред?
# 13:56 31-01-2008 Fyz, обратиться
да, я хочу не ошибаться, только болезненно хочу. . а остро принимаю, значит, сильно себя за них виню. . вред причинять страшно всем, хочется быть хорошей для всех : )
# 14:25 31-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Невозможно никогда не ошибаться и быть хорошей для всех. А сидеть и бояться ошибиться - верный способ не жить и ничего не делать.