психотерапевт

07:52 25-01-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня постоянные головные боли. Начались они в 11 лет, тогда они были не сильные, но с каждым годом становится все хуже. Боли нарастающие(чем дольше болит , тем сильнее) в висках и лобной части головы, такой силы что ничего не могу делать, тяжело даже двигаться. Еще я очень ранимый человек все воспринимаю близко к сердцу, постоянно переживаю, психую по любому поводу, нервничаю, устраиваю истерики, постоянно кажется что меня хотят обидеть. Иногда не контролирую себя , реагирую вспыльчиво, если что то произошло появляется не преодолимое желание сделать что- нибудь с собой, могу покалечить себя, могу биться головой о стену. Для меня легче испытывать физическую боль чем душевную. Лежала в больнице в неврологическом отделение, поставили диагноз вегетативно- сосудистая дистония, выписали. к психологу не направляли. Думаю что головные боли связаны с моим ненормальным поведением. Помогите пожалуйста, я не знаю что делать!

Ответы

# 03:18 26-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы делали какие- нибудь исследования головы? Электроэнцефалограмму? Компъютерную томограмму, МРТ?
# 13:35 05-02-2008 Катя, обратиться
Скажите пожалуйста, если делать томограмму на старом и на новом аппарате возможно ли , что результаты со старого будут отличаться от нового? что старый не покажет то что сможет показать новый? очень важно знать потому что если могт, то я съезжу в другой город и платно пройду эту процедуру.
данные из выписки: исследование проводилось без контрастного усиления. на серии КТ получены изображения суб- супратенториальных образований мозга. топография срединных структур не нарушена. очагов изменения плотности вещества мозга не определяется. боковые желудочки симметричны , обычной формы и размеров. субарахноидальное пространсво не изменено. область турецкого седла дополнительных образований не содержит. костные структуры не изменены . ЭДД= 2, 0 м3в.
это было почти год назад. сейчас мне намного хуже.
если мне нужно пройти обследование то скажите пожалуйста к какому врачу мне пойти и какие направления взять.
# 00:31 17-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Адресуйте этот вопрос неврологу, пожалуйста.