психотерапевт

12:28 25-01-2008 / Кристина 28 Лет…, обратиться

Добрый день.
Пишу письмо - прошу о помощи.
У моего мужа больше года назад обнаружили гепатит В, в течении 4- х месяцев анализы были плохими, его лечили, он похудел на 10- 15 кг. ..
И началось что- то невероятное, его зубная щетка стоит не подальше от нашей, а вообще спрятана в шкафу в другой комнате; все его ножницы,
бритвы и т. д. спрятаны и не дай бог их тронуть - истерика будет со стороны мужа; ребенку (8 лет)за перилы в подъезде трогать нельзя, т. к. ночью пару раз наркоманов видели и шприцы, а вдруг они за перила держались; предохраняемся это само собой; не целуемся уже год, т. к. ему кажется у него кровит десна; ребенка даже в щеку не целует, т. к. у него там прыщик и из него кровь шла; на постель ребенку даже прилечь нельзя, а вдруг какая- то капелька крови упала; руки моет раз 20 в день
и даже 1 раз признался, что они болят, что он их стер уже - начилось такое "чистоплюйство" аж ужас. Я сначала его понимала, молчала, потом
стала делать замечания по- тихоньку, стали разговаривать по душам, теперь уже не выдерживаю сама, я срываюсь, я плачу, а он "ты меня не
понимашь, я боюсь за вас, я же где- то его подцепил, а вдруг у меня "С" уже есть". Раньше был в полным смысле "Мужчина", а теперь зануда стал. Меня все стало бесить, за год этой чистоты рушится все, даже о растовании речь идет (а вместе уже 11 лет). Раньше муж справлялся с
проблема, поверьте мне, намного серьезнее этих и он был жестким, непробиваемым, сильным, а теперь у меня как 2 ребенка стало. Я так уже не могу, понимаю что ему уже нужна какая- то помощь, но к кому пойти. Посоветуйте, мы живем в городе Омск. Я знаю муж ходил к одному доктору (по- моему
психоневролог) он назначал какие- то таблетки от страхов и т. д. Но все тянется уже год, улучшений не вижу. Посоветуйте что делать ?

Ответы

# 14:46 25-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему это невоз на почве диагноза. Это значит, что надо искать другого терапевта, который помощет вашему мужу отделить реальные страхи от воображаемых.
# 15:41 25-01-2008 Кристина 28 Лет…, обратиться
А к кому врачу идти ? к психологу?
# 03:14 26-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К пихологу- психотерапевту, который будет не только лекарства назначать, но еще и психотерапией заниматься. У вас такие есть?
# 09:00 26-01-2008 Кристина 28 Лет…, обратиться
У нас клиник в городе более 100 наверное, но муж не хочет идти, говорит "я не буду сидеть и доктору о своих страхах рассказывать" а надо бы пойти, но опять же как знать многие клиники платные - но это не говорит что в них специалисты хорошие, а нам по- моему нужен такой, чтобы не резину тянул, а сразу в оборот взял и за уши из этого болота вытянул.
# 17:59 28-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, значит, надо подыскивать подходящего специалста и растить мотивацию у мужа.