психотерапевт

14:54 27-01-2008 / Дима, обратиться

Добрый день. У меня довольно длинная история, постараюсь покороче. С детства был очень замкнутым, необщительным, мечтательным, жил в своем мире, родители непонимали, били, унижали, даже привязывали на цепь за руку. Старший брат издевался больше всех. С утра до вечера, если отец был дома, ничего, кроме мата, ругани и попреков я не слышал. В 8 или 10лет меня пытался склонить к сексу мужчина (об это до сих пор никто не знает) Убегал из дома 2 раза, находили и наказывали. Ни одного доброго слова. Любовь чувствовал только от сестры, но она не могла противостоять этой агрессии, ей и самой доставалось, хоть ее и не били. А старшего били шлангом, сапогами, говорят однажды отец подвесил его в подвале кверху ногами. Школа и улица были для меня адом, так как я не мог за себя постоять. Были девочки, которые мне нравились, но я думал о том, что если надо будет постоять за них, то я не смогу. И поэтому не заводил знакомств, так как считал, что мужчина должен уметь постоять за свою женщину. Как диагноз- страшная депресия до

Ответы

# 15:21 27-01-2008 Дима, обратиться
до сих пор, пытался работать, но отношения в коллективе у меня не складываются. Было в детстве хобби, сейчас зарабатываю гроши, ремонтируя технику. Отдельную квартиру купить не могу, поэтому до сих пор живу в этом проклятом доме. С родителями не общаюсь вообще. Я не могу находится при большом скоплении незнакомых людей, стараюсь убежать. Когда я выхожу из комнаты, мне кажется, что за мной все время кто то подглядывает, насмехается. На улице тоже, поэтому хожу в темных очках и с плеером всегда. Вообще, не люблю людей. Была у меня единственная мечта, последняя соломинка, но и она не сбылась. После этого мне стало все все равно, я утратил веру в себя, нет никаких желаний. Из за отсутствия денег и работы я ничего не могу изменить. Не спится до 5 ночи, просто сижу и все. И даже на самоубийство смелости не хватает. Мне уже 34, а ничего не изменилось, я никто.
# 11:22 28-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что бы вы хотели от нас?
# 16:32 29-01-2008 Игорь, обратиться
Спасибо. Великолепный ответ психотерапевта пациенту! Если надо объяснять- то не надо объяснять(З. Гиппиус) Вы еще раз утверждаете поговорку: спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
# 00:43 31-01-2008 Дима, обратиться
Я хочу от вас совета, что мне делать? Возможно ли лечение, или прямо подниматься на крышу 16 этажки и лететь с нее? Я так устал от такой жизни! Мысли о смерти с детства посещали меня.
# 14:18 31-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мысли о смерти посещают всех живущих. А что бы вы хотели получить от жизни? К какому итогу хотели бы прийти?