психотерапевт

19:11 28-01-2008 / Ира, обратиться

я по поводу регрессивной терапии. на его сайте(гипнолога)написано, что он помогает избавиться от социофобии гипнозом. и всё. а что там будет я не знаю. .вы советуете сходить? ?? психоанализ мне не поможет и аутотренинг тоже

Ответы

# 01:12 29-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А откуда вы сделали вывод, что вам не поможет психоанализ и аутотренинг? Почему не хотите выбрать какую- то модель терапии, где есть хотя бы намек на равноправие терапевта и пациента?
# 08:41 29-01-2008 Ира, обратиться
аутотренинг пробовала. а в психоаналихе надо говорить, а я не могу . .. я зажата и очень стеснительна
# 10:37 29-01-2008 Ирина, обратиться
Подскажите, как с ним разговаривать? Какие доводы приводить? Каким тоном? Как вообще разговаривают с такими людьми?
# 12:08 29-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Понимаете, для того, чтобы общаться, надо общаться. Для того, чтобы научиться быть среди людей, надо быть среди людей. Других вриантов я не знаю. Поэтому гипноз едва ли научит вас общаться. Я бы на вашем месте попробовала общение с одним терапевтом. Долгое и бережное. Нужно просто выбрать грамотного специалиста. А потом, намного позже нужно попробовать групповую терапию, когда будете готовы. Так аботают с социофобией.