психотерапевт

16:38 29-01-2008 / Алена, обратиться

Вторую неделю бессонница, унылое состояние, суицидальные идеи - причем последнее какими- то порывами. С абсолютно спокойного состояния резко повышается чувствительность, появляется необъянимая тревога, слезы, головокружение, страх. А потом такое состояние резко проходит, и я совершенно перестаю понимать, что происходит, смотрю в одну точку. Все, что происходит за день, к вечеру вспоминаю с трудом. Успококоительные средства на травах не помогают. Все говорят, что переутомление. Но, поверьте, случалось испытывать более сильные нагрузки и менее чувствовать их последствия - обычно это были усталость и вялость, и ничего больше. А сейчас становится по- настоящему страшно, чувствую себя каким- то психом. К специалисту идти пока не решаюсь, все надеюсь, что пройдет. Можете помочь?

Ответы

# 02:11 30-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это началось?
# 17:57 30-01-2008 Алена, обратиться
Сильные умственные нагрузки, стрессы, проблемы в семье, наверное, с этого. ..
# 18:06 30-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А конкретнее?
# 23:06 30-01-2008 Алена, обратиться
Возможно, также связано с решением бросить курить, думала, что так называемый синдром отмены. Несколько проектных работ по учебе, сутками сидела за компьютером. Также стрессы связаны с отношениями внутри семьи. Сейчас все вроде более менее наладилось, но честно говоря, просто не сдержалась и не смогла бросить сигарету, что помогло.
# 14:03 31-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, так вы дали себе несоразмерную нагрузку. И получили то, что в таких ситуациях люди обычно получают, стрессовове состояние. Надо теперь себя разгружать. И заботиться о себе. А бросать курить надо в комфортных условиях.
# 16:12 31-01-2008 Алена, обратиться
Спасибо. Приму к сведению.
# 16:47 31-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
: ) Пожалуйста.