психотерапевт

11:19 30-01-2008 / Ксюша, обратиться

В продолжение: Ксюша 28 января 2008 12: 46: 17
Здравствуйте. После родов началась депрессия, много болею. Врачи говорят, что болезни связаны с психическим состояние, маска. Получается замкнутый круг: переживаю, что болею, от этого еще сильнее болею, а значит сильнее переживаю, а дальше по кругу. Что в таких случаях надо лечить сначала? Нервы? И какова вероятность, что после нормализации психического состояния физическое придет в норму? Или мне потом придется все равно мучиться с новоприобретенными болячками? Спасибо за ответ.
Ответы:
Ксюша 29 января 2008 16: 03: 25
Теперь уже никак не прошу! Раньше пыталась с мамой поговорить, объясняла, что мне плохо, страшно. Она просто отмахивалась от меня, мол хватит ерундой заниматься. У тебя проблем видимо мало раз ты себе надумываешь. А последнее время я вообще перестала что- либо говорить. все делаю "втихую" и к врачам хожу и лечусь. везде ребенка с собой таскаю, чтобы никто ничего не заподозрил. Когда в декабре был период, когда я сказада маме, что болею, все объяснила, сказала, что надо обследоваться, реакция была неописуемой: хватить заниматься ерундой, ты абсолютно здорова и т. д. Короче родственники на меня просто наехали, что я своими "прибабахами" маме все нервы истрепала, она из- за меня нервничает, переживает, ночей не спит и все в этом духе. Я никогда не просила, чтобы за меня что- то сделали: сама покупала лекарства, платила за осмотры и анализы. Мне нужно было просто понимание, а этого мне не давали. просто отмахивались. Я понимаю, что у всех свои дела и проблемы, но мне не хватает МАМЫ! и никогда не хватало. Мне просто нужно выговариваться, чтобы меня пожалели, обняли. Неужели я хочу чего- то сверхестественного? Мне иногда просто хочется оставить ребенка маме и походить по магазинам, сходить в салон, да просто погулять. Но мама всегда занята, у нее бизнес, сама не очень здорова, все работают без выходных. Даже если я отдам ребенка в садик, ситуация не изменится- у меня все равно не будет времени ДЛЯ СЕБЯ, мне сразу же придется выйти на работу. Трутней в нашей семье не терпят! Хочешь все иметь- работай! А зачем столько работать, если ничего не видишь, никуда не ходишь, не ездишь? Зачем красивая одежда, если кроме как на работу ее некуда одеть? Зачем машина, если на ней некуда ездить, а до работы быстрей дойти? Я вот сейчас живу, а зачем? Чтобы через несколько месяцев выйти на работу и погрязнуть в бумажках, компьютерах, цифрах. . . И опять ничего не изменится. Сплошной быт. Ребенок уже не приносит такой радости как прежде, раздражает, хочется тишины ДЛЯ СЕБЯ. У меня все как- то противоречиво, да? Я сама запуталась, уже не знаю, чего хочу. Меня ничего не радует. Я зациклилась. Мне все время больно и ни о чем другом я даже думать не хочу. Что мне делать? Помогите. . .
Датешидзе А. К. 29 января 2008 14: 38: 48
А как вы запрашиваете внимание? Что говорите? Что делаете? К болезням не относятся серьезно?
Ксюша 29 января 2008 14: 27: 01
Ни отдыха, ни внимания. Запрашивание ни к чему не приводит. Родные не воспринимают мое состояние всерьез. Вроде как: все болеют и ничего, пока живы. Ты вот дома сидишь, а мы работаем, деньги зарабатываем, бизнес ведем. а от тебя помощи никакой. Никто не видит повода для депрессии. А мне просто страшно. Я не могу понять, как мой организм за 6 месяцев мог так сильно заболеть. Я правда очень боюсь, что у меня где- то внутри зреет страшная болезнь, а никто этого не замечает (врачи), я никому не верю, мне кажется, что они ошибаются, не видят очевидного. город у нас маленький, врачей мало, все знакомые. Когда прихожу- улыбки на лицах, а, ну привет, что на этот раз? еще не надоело ходить? Плакать будешь? Нет? Ну тогда давай еще полечим. Понимаю, что потихоньку схожу с ума, но справиться с собой не могу. Постоянно говорю мужу, что наверно скоро умру, прошу позаботиться о сыне, говорю как мне плохо. Но он ничем не может мне помочь, говорит, что это неправда, что все будет хорошо, что это просто нервы. А я ему не верю. Как и всем остальным. Муж очень много работает, приходит поздно ночью, уходит когда мы еще спим. Сына почти не видит, общаемся в основном по телефону, даже ругаться некогда. А я всегда одна. Отдушина- прогулки с сыном, но сейчас холодно, много не погуляешь. Вот так.
Датешидзе А. К. 29 января 2008 12: 15: 43
Правильно я понимаю, то вы очень устали и вам нужно много внимания. И организм болезнями пытается привлечь внимание к себе. Отдыхать себе позволяете? Внимание запрашиваете у близких людей?
Ксюша 29 января 2008 10: 42: 39
Началось все с усталости. Я дико устала от кастрюль, пеленок- распашонок, уборок и т. д. Устала от одиночества, от того, что никому нет до меня дела. Если кто- то инетресовался, то только сыном. Я всегда на последнем месте. Действительно, ну что со мной может случиться дома? Потом я начала болеть. Я и раньше иногда болела, но редко и воспринимала все это как обычное положение вещей. Ну заболела, вылечусь. А тут так получилось, что летом умерло очень много знакомых, мой дед (не близкий человек, я даже не переживала). Причем двое из них умерли от одной болезни (рак кишечника). А через некоторое время у меня начал болеть живот. Болел месяц. Оказалось кишечник. Вот тут и понеслось. Я решила, что у меня рак. Пока жива. Зато теперь я боюсь, постоянно боюсь за свое здоровье. Если что- то начинает болеть, я тут же ставлю себе диагноз пострашней и начинаю себя "хоронить". Я боюсь, что скоро умру и не смогу увидеть как растет мой сын. Я боюсь, что он останется без мамы и ему будет плохо. Если он начинает болеть я не могу ни спать, ни есть, очень переживаю. В основном я сейчас зациклена на самой себе. Мне приходят в голову страшные мысли о смерти. Даже сны снятся о смерти. Мне все время кажется, что я бледнее чем обычно, значит рак. Если что- то болит, значит рак. Я дико устала от этого.
Датешидзе А. К. 29 января 2008 01: 18: 08
А чем проявлется ваша депрессия?
Ксюша 28 января 2008 19: 21: 22
Ребенку 2, 4 года. Болеть начала 6 мес. назад: гастрит, проблемы с кишечником, астено- невротический синдром (неполный вдох), остеохондроз, хронические фарингит и насморк, ломота в руках и ногах. Ну и все в том же духе. . .
Датешидзе А. К. 28 января 2008 17: 54: 04
А каков возраст ребенка? Чем именно болеете?

Ответы

# 12:02 30-01-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Напишите там. Я там отвечу.
# 10:29 25-06-2008 Юрик, обратиться
Если думеш о смерти- значит боишся умереть, а если боишся умереть- значит любиш жить, и это самое главное. .. Депресия пройдёт когда обретёш занятие по душе, и болеть станеш меньше, просто загляни внутрь себя и признайся самой себе чего ты действительно хочеш и плевать на всех. ..