психотерапевт

10:25 01-02-2008 / Надя, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Постоянно думаю о чём- то нехорошем, а очень часто внушаю себе и сбывается. Как сделать так, чтоб не думать о плохом? Например, не вылезает мысль л том, что какое- то дело не получится. Стараюсь не думать, но мысль издевательски возвращается. Помогите, как избавится от этого.

Ответы

# 00:16 02-02-2008 Олег, обратиться
Очень просто.
Для каждого проблемного события выведите для себя самый ПЛОХОЙ исход. Расставьте акценты в соответствии с фолом. И действуйте в направлении выигрышной ситуации.

Для Вас ситуация одновременно проиграна и выиграна. Нет повода для беспокойства.
И Вы спокойно все сделаете.

Удачи!
# 01:22 02-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно такое с вами? Эти мысли возможно выгнать из головы? Как это началось? Когда усиливается?
# 02:36 02-02-2008 Касандра…, обратиться
Когда обстоятельства складываются так, что от вас уже не зависит исход дела(желательный или нежелательный), облегчение испытываете?
# 12:42 04-02-2008 Надя, обратиться
Когда это началось я уже не помню : (
Я пргоняю мысли прочь, а потом вдруг опять вспоминаю и опять прогоняю, начинаю просить Бога чтоб этого не случилось. В основном страхи связаны с боязнью потерять любимого человека. Я замучалась уже. Хочу стать пофигисткой и равнодушной ко всему. Я так мучаюсь. Начала пить персен чтоб чуть- чуть успокоить нервы : (
# 00:40 05-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Равнодушны только мертвые. А вы живая. А что будет с вами, если вы вдруг потеряете любимого?
# 10:38 05-02-2008 Надя, обратиться
Даже не представляю что будет со мной.
Однажды когда мы расстались я попыталась засунуть ртуть из градусника себе в ухо. Страшно испугалась и вытряхнула всё оттуда. Где- то прочитала, что от этого умирают. Мне наверное тогда уже следовало обратиться к психиатру : (
Но причина была ясна- он не хотел меня слушать, а когда я обманом заманила его в свой двор через знакомых и села в машину чтобы поговорить, он вылез из неё и стал кричать, опять- таки чтоб не слушать меня - не знаю , чего он боялся, боялся, что простит меня чтоли. . я тогда виновата была. И в ответ на эту его реакцию, я очень разозлилась, и сделала это назло. А после уже когда он спокойно нормально поговорил со мной, сели, всё обсудили, решили не быть вместе. Поплакали. Тогда уже я не хотела ничего с собой делать. Было больно, но не психовала. И поняла тогда, что если меня не избегать, спокойно говорить, я абсолютно нормальная. Вот такие дела : ( Поэтому даже не знаю, что будет со мной, если потеряю его.
# 00:42 06-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, а если пофантазировать все- таки?
# 11:00 07-02-2008 Надя, обратиться
Буду рыдать днями и ночами наверное. Если не хуже. Страшно даже думать об этом.
# 01:26 13-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Рыдать? А что в этом особенно страшного?
# 15:57 14-02-2008 Надя, обратиться
Это очень больно. .Столько переживала за свою 25 летнюю жизнь, не хочу больше переживать, боюсь этой боли. .страшно боюсь. .
# 00:16 15-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вас именно в боли пугает? А что такого в жизни было?
# 11:03 15-02-2008 Надя, обратиться
Встречалась с парнем. Он мне изменял. Правда тогда не было физической близости. Физическая близость только с человеком которого люблю уже почти 5 лет - моим парнем.
Может у меня из- за того такой страх остался?
# 00:28 17-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что для вас такого страшного было в измене? Это с людьми часто случается.
# 08:49 18-02-2008 Надя, обратиться
Да уж, но для меня это страшно. Наверное, вы меня не поймёте. .
# 23:06 22-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы попробуйте мне объяснить. Вдруг я пойму?
# 15:15 23-02-2008 Надя, обратиться
Ну не знаю. У меня наверное большая зависимость от любимого моего , поэтому так тяжело всё.