психотерапевт

23:57 02-02-2008 / Яна, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что мне дальше предпринять. Дело в том, что у меня ВСД с "бурями" (дикое чувство страха, боюсь, что станет плохо с сердцем и в конце концов "становится") теперь у меня тахикардия. Была у кардиолога, доктор сказала, что у меня наверно проблем по жизни мало поэтому выдумываю себе их сама. По совету врачей прочитала несколько книг по этому вопросу, причину происходящего понимаю, но перебороть себя не могу. Дело дошло до абсурда, дико болит зуб, а как только дохожу до кабинета врача, все хоть ложись и помирай, на работу только в сопровождении, дома то же одна сидеть не могу. Ко всем моим "припадкам" еще добавился один стала неметь и болеть левая рука, только я не знаю идти мне с эти к врачу или просто "дописать" к остальным "следствиям" моих "кризов". Раньше так не было (ВСД уже несколько лет). Как оказалась у нас в городе проблема с психотерапевтами т. е. их нет, а психиатров сколько угодно. Была на приеме у врача психиатра (на кафедре психиатрии), доктор после беседы сказал, что у меня не "панические атаки", а фобии, назначил коаксил. Пить я его не стала т. к. до этого пила грандаксин, а эффекта ноль, потом даже хуже становится. Домашние ругаются, на работе начались проблемы! И снова очередной стресс! Вот и хожу по кругу, а помощи получить больше не откуда!

Ответы

# 01:08 03-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ситуация понятна. А что бы вы хотели от нас? Вы не задали вопроса.
# 10:16 03-02-2008 Яна, обратиться
Как выдти из этого состояния? Может ли в моем случаи если нет врача психотерапевта помочь психолог? И онемение руки то же относится к следствию "кризов" или же стоит с этим сходить к врачу?
# 21:17 03-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психолог - это как раз то, что вам нужно. Хотя, пихотерапевт, конечно, предпочтительнее. Надо разобраться в причинах кризов. Скорее вего, они психологнические. Найдя причину, можно попробовать е устранить или что- то еще поменять в жизни. Понимаете? Еще важно понять какую роль вы сами играете в возникновении у вас этих кризов.
# 11:55 04-02-2008 Яна, обратиться
Я очень сильно реагирую на неприятные ситуации которые происходят вокруг меня независимо от того касаются они лично меня или нет. Мой муж говорит, что он бы давно сошел с ума если бы так переживал и реагировал на все происходящие. А мама давно на все это махнула рукой, потому что у меня с детства заметили способность, как только мне не хотелось ходить в дет. сад я могла поднять себе температуру, и теперь мои приступы относит к той же моей способности. Я прекрасно осознаю, что происходит, но настолько уже "увязла", что справится сама уже не могу. Вот и ищу помощи где только можно. Как я уже писала практикующих психотерапевтов у нас в городе нет. А как понять подходит тебе этот психолог или нет? Чтобы потом не оказалась, что я попусту трачу драгоценное время и этот человек мне не сможет помочь. Просто у меня был не большой опыт общения с психологом, когда у меня первый раз начались такие приступы, на приеме после того как меня выслушали довольно в грубой форме ответили, что таким как я место в « клиники пограничных состояний» и дали туда направление.
# 16:47 04-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что за город? Психолога нужно подбирать. Смотреть, встречаться и выбырать. Как друзей выбирают. Хотя, иногда говорят, что не важно, каков терапевт, а важно как ты об него лечишься.
# 22:27 04-02-2008 Яна, обратиться
Город Ставрополь. Если вы здесь кого нибудь знаете (я в смысле психотерапевта или психолога) буду очень благодарна если подскажите. Я знаю много людей с такими же проблемами как у меня и которым не к кому обратится.
# 00:38 05-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В Ставрополе никого не знаю : ( Есть еще вариант консультаций по скайпу со специалистами из крупных городов.