психотерапевт

23:09 05-02-2008 / Елена, обратиться

Аглая Кирилловна, я поменяла препарат из- за его стоимости, ведь Торин намного дешевле Золофта. Стало хуже в плане ПА. На работу проблемно ходить (работа в 5 мин ходьбы, а я езжу на такси). Появилось "удушье" в горле, которого не было уже 4 месяца. Такие ухудшения у меня и раньше бывали. Но за 4 месяца приема Золофта ПА были всего лишь раза 4 во время ходьбы на работу и с работы. Наблюдаюсь я у психотерапевта. Но в нашем городе нет хороших специалистов, иначе я думаю, мне бы уже намного стало лучше. Хочу спросить Вас, сколько еще принимать Торин, чтобы понять, хуже от него или от того, что сейчас "снимаюсь" с фенозепама, который пью уже 4 месяца. А до этого 5 лет я пила мезапам, по 1/ 2 утром.

Ответы

# 00:33 06-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы сами поменяли себе препарат, или все- таки сначала обсудили со специалистом. Я думаю, что если за 4 недели состояние не выравнялось, то торин вам не подходит. Хотя, дело может быть в дозировке. Что у вас с дозировкой? Сколько принимали золофта и сколько принмаете торина?
# 18:36 06-02-2008 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна, здравствуйте. Заменить Золофт Торином мне посоветовала доктор ( т к пить по 200 мг Золофта дорого, а Торин дешево). Золофта я принимала 150, Торин по 200мг. Принимаю его около 3- х недель. И одновременно "схожу " с феназепама. Может быть из этого началось ухудшение?
# 01:18 13-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Кстати, да. .. Тут сложно отличить от чего ве это. Надо делать что- то одно. Сначала поменять антидепрессанты, а потом слезать с феназепама. Уухудшение может быть вызвано сменой сразу 2- лекарств.