психотерапевт

15:55 06-02-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, а как вообще врачи относятся к влюбленным пациентам?
Мне это представляется жуткой проблемой. .. Как пороховая бочка)
И насколько врач в целом ответственен за того, кто эмоционально от него зависит?

Ответы

# 16:15 06-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Слишком неконкретный вопрос. Какой врач? В какой ситуации? Это от личчности зависит и от специальности врача.
# 16:52 06-02-2008 Оксана, обратиться
Я про перенос при психотерапии или анализе.
Наверное, это неприятно и тягостно, когда процесс работы вот так осложняется. ..
# 01:12 13-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет. Не обязательно. Почему сразу неприятно и тягостно? Это только ваши фантазии. Разные терапевты, как и вообще разные люди, по- разному воспринимают перенос. Перенос в терапии - это не осложнение, а закономерная стадия развития. Терапия без переносов невозможна. Перенос - это основная движущая сила терапии.