психотерапевт

12:36 07-02-2008 / Яна, обратиться

Добрый день! Мы уже нескольками днями раньше общались. Я так и не смогла найти психотерапевта, но побывала у психолога мы побеседовали порядка 40 минут. И она мне предложила пройти курс суджек терапии (иглорефлексотерапия) и гомеопатии, но а потом еще раз подойти к ней и тогда она решит как часто я буду к ней приходить на психотерапевтические беседы. Просто для себя я несколько иначе представляла весь этот процес. Я понимаю, что подход у каждого свой. Но хотелось бы услышать и ваше мнение по поводу предложенной мне теропии. Или же мне стоит поискать еще специалиста?

Ответы

# 19:02 07-02-2008 Света (Психолог…, обратиться
Яна! Не удевляйтесь, поскольку психологи не имеют права заниматься медикаментозной практикой, многие из них пошли еще в гомеопаты и работают в команде с рефлексотерапевтами или массажистами. Если возникло недоверие, лучше поищите для себя специалиста. ведь без доверия и контакта эффект от общения близок к нулю.
# 07:49 08-02-2008 Света, обратиться
Не тратьте время на гомеопатию, гомеопаты сами не могут определиться, что же это такое. Иглорефлексотерапия тоже наврятли поможет. Я знаю многих людей, которые просто выкинули деньги на ветер. Вы же не миллионер. А попробуйте ещё все- таки поискать хорошего психотерапевта.
# 10:15 08-02-2008 Яна, обратиться
Спасибо за совет. Так в том то и дело, что нет психотерапевта, есть люди которые занимаются психокорекцией тела я ходила на эти занятия(тот же фитнес только в легкой форме), а с приступами тахикардии трудно заниматся так что пришлось отказаться. Хорошо попробую поискать еще психолога.
# 16:40 08-02-2008 Аноним, обратиться
Можете попробовать не гомеопатию, а фитотерапию, т. е сборы успокаивающие, которые в аптеке продаются. Но опять же надо именно свой сбор подобрать и принимать длительное время, т. к эффект со временем наступает. И желательно перед этим с врачом посоветоваться
# 14:54 09-02-2008 Аноним, обратиться
ЗРЯ ВЫ ПРО ГОМЕОПАТИЮ! Я ПРИ ПОМОЩИ ГОМЕОПАТИИИ ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПАНИЧЕСКИХ АТАК, А ДО ЭТОГО КАКОЙ ТОЛЬКО ХИМИЕЙ НЕ ТРАВИЛАСЬ, КАК ТОЛЬКО ПЕРЕСТАВАЛА УПОТРЕБЛЯТЬ ТАБЛЕТКИ СТРАХИ ТУТ ЖЕ ВОЗВРАЩАЛИСЬ! !!
# 17:47 09-02-2008 Аноним, обратиться
а может у вас время пришло- вот панические атаки и ушли сами. Просто совпало так. Панические атаки - дело очень серьезное и я не верю, что гомеопатия могла оказаться эффективнее таблеток. Чтобы это понять надо знать механизмы действия гомеопатии и таблеток и механизм возникновения панических атак. Поверьте, никакой связи. А у вас может существенную роль сыграло и самовнушение
# 17:51 09-02-2008 Света, обратиться
А вообще не могли бы вы сказать, что за гомеопатию принимали, состав и какое действие она оказывает в плане лечения?
# 12:43 10-02-2008 Яна, обратиться
Я так понимаю сколько людей столько и мнений. Я некоторое время назад проходила суджек терапию и мне помогло на какое то время, но потом все вернулось но уже намного сильнее и дольше были приступы, повторное прохождение суджек не помогло. Я так понимаю, что все это (народная медицина) только отодвигает проблемы, но не решает. Так, что спасбо за советы, только я теперь буду искать помощи у специалиста по профилю.
# 00:47 13-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А о чем мы с вами ранее разговаривали? Что у вас за сложности?
# 23:39 13-02-2008 Яна, обратиться
Это копия предыдущего письма, я писала о том, что у нас в городе нет психотерапевта и я начала поиски психолога который возьмется мне помочь. А выше описан мой поход к первому психологу. "Подскажите пожалуйста, что мне дальше предпринять. Дело в том, что у меня ВСД с "бурями" (дикое чувство страха, боюсь, что станет плохо с сердцем и в конце концов "становится") теперь у меня тахикардия. Была у кардиолога, доктор сказала, что у меня наверно проблем по жизни мало поэтому выдумываю себе их сама. По совету врачей прочитала несколько книг по этому вопросу, причину происходящего понимаю, но перебороть себя не могу. Дело дошло до абсурда, дико болит зуб, а как только дохожу до кабинета врача, все хоть ложись и помирай, на работу только в сопровождении, дома то же одна сидеть не могу. Ко всем моим "припадкам" еще добавился один стала неметь и болеть левая рука, только я не знаю идти мне с эти к врачу или просто "дописать" к остальным "следствиям" моих "кризов". Раньше так не было (ВСД уже несколько лет). Как оказалась у нас в городе проблема с психотерапевтами т. е. их нет, а психиатров сколько угодно. Была на приеме у врача психиатра (на кафедре психиатрии), доктор после беседы сказал, что у меня не "панические атаки", а фобии, назначил коаксил. Пить я его не стала т. к. до этого пила грандаксин, а эффекта ноль, потом даже хуже становится. Домашние ругаются, на работе начались проблемы! И снова очередной стресс! Вот и хожу по кругу, а помощи получить больше не откуда! "
# 22:28 14-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Коаксил слабовать в этом случает. А психотерапию проходили?