психотерапевт

04:48 14-02-2008 / Колян, обратиться

что делать? бросил пить , 2 месяца не пью , не могу собраться в мыслях, иногда ни чего не соображаю , была дипрессия на почве алкоголя, я старался забыть все проблемы, во время дипрессии у меня выробаталась привычка все забывать, например- ченибуть начинаю вспоминать и сразу чувствую в мозгу примерно такое же как резко чтонибуть забываешь(по началу мучали мысли что я схожу с ума но я потом понял что это невозможно и вот теперь я почти спокоен)сейчас выпил 0, 5 пива и вроде соображаю моленько получше но все ровно плохо а вчера я попробывал напиться и когда был пьян соображал более- менее нормально, я ко всему ровнодушен, если у меня и думаеться о чем- то то только о том состоянии которое со мной происходит, иногда выхожу на улицу и появляеться такое ощущение кобутто это не моя улица.

p. s. (привычка эта какая- то полуавтоматическа стала)

Ответы

# 16:06 14-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Бросили пить. Это хорошо. А чем заменили в жизни алкоголь? Что теперь делаете в свободное время? Куда эмоции деваете?
# 00:54 16-02-2008 Колян, обратиться
алкоголь ни чем вроде не заменял , в данное время сижу дома ни чем особым не занимаюсь, эмоции трачу на общение с людьми только вот эмоций у меня практически не бывает если есть эмоции но только очень слабые.
# 00:11 17-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваш мозг, видимо, не привык еще работать в трезвом режиме. Алкоголь занимал много места в жизни, а теперь оно пустует. Надо что- то найти вместо него. Кроме того, если вы склонны к зависимостям, то простой отменой алкоголя дело не решишть. Это проблема психологическая. Тут надо проходить длительную психотерапию для того, чтобы начать жить полной жизнью. Понимаете?
# 03:56 24-02-2008 Колян, обратиться
ДА Я ПОНИМАЮ, я тут пропился 5 дней и при этом настроился психологически положительно когда пил , вот уже не пью около 4 дней , теперь у меня стал мозг стал работать нормально , соображать тоже стал нормально , память стала лучше но всеровно плоховасто , у меня теперь остались вот какие проблемы : как у меня появляеться какая нибудь проблема мелочная и сразу над этой проблемой только и думаеться по 2 дня , хотя я мог бы это забыть и за полчася , когда я думаю об данной проблеме у меня постоянно лезут всякие непонятные мысли которые относяться к данной проблеме , у меня 80% мыслей лезут нереальные которые косаются к этой проблеме , то- есть лезут в голову такие события касающееся этой проблеме которые не произойдут никогда и вот у меня какое- то из одной мелочной проблемы вот так и происходит фантастическое дерево событий , эти события иногда принимаутся как реальные но через 2- 10 секунд понимаю что это нереальные события которые не произайдут. а когда не думаю о данной проблеме все нормально , практически не фантазируеться ничего. редко бывает думаю про какого- либо человека и уже не произвольно в мыслях произножу этому человеку какое- нибудь небольщое предложение хотя этого человека рядом нет. может у меня фантазия очень сильно разыгралась , может изза малого круга мыслей , незнаю. сейчас абсолютно спокоен, самое главное в последнее время я этого всего не боюсь.

можете обьяснить что это такое со мной твориться ?
Подскажите пожалуйста что лучше мне делать!

P. s. я все посторался максимально подробно обьяснить. я вот что не знаю , хотелось бы знать - к психотерапевту нужно по напровлению своего врача терапевта или можно сразу ехать к психотерапевту? ??
# 14:15 24-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А тварится с вами все то же. Ваша психика не привыкла сама создавать себе настроение. А при помощи алкоголя это делается очень хорошо. Поэтому вы создаете себе настроение при помощи алкоголя. Жить в трезвоти не так- то просто. Можно и нужно сразу ехать к психотерапевту. Они у вас в готроде есть?
# 23:40 27-02-2008 Колян, обратиться
Да, есть
# 02:26 01-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда вперед : )