психотерапевт

17:40 14-02-2008 / Дмитрий, обратиться

Добрый день!
Хочу задать 3 вопроса.
1. Касательно вопроса ниже. Астенический синдром.
Исключение астенирующего фактора. Хорошо. Вопрос - как его найти? Очень непростое занятие. Ищу не первый год. И сам, и с помощью.
2. Кто- то пишет невроз, кто- то ВСД, кто- то ёще что- нибудь. Если ВСД - контрастный душ, спорт итд. При астеническом синдроме - покой и антидепрессанты. Что же в результате надо. Сам не пойму. То бегаю и плаваю, то ничего не делаю - эффекта ноль.
3. Почему нельзя резко бросать приём антидепрессантов или нейролептиков? Например, при смене их на другие или при отказе вообще.
Спасибо.

Ответы

# 22:03 14-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Антидепрессанты и нейролептики встраиваются в метаболические циклы мозга. Поэтоу, если резко бросить их прием, состояние мжет ухудшиться. Нужно отменять постепенно. А вы были у психотерапевта? Прохожил психотерапию? Что думаете об этом?