психотерапевт

01:55 17-02-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте!
У меня есть проблема, с которой я не знаю, как справиться.
Во многом моя психология мужская. Внешне я очень женственная и нежная, но по натуре больше близка к мужчинам - привычки, пристрастия, образ мысли.
А проблема вот в чем. У меня не выходит ничего с мужчинами, которые мне дороги. Ничего не получается. Дело в том, что я не знаю, как должна себя вести женщина с понравившимся ей мужчиной. Я, по сути, действую, как мужик - я сразу прямо и честно говорю, чего, собственно, хочу. Например: я вас люблю. Или: я тебя хочу. Но ведь известно, что мужчинам нравится завоевывать, добиваться. .. Получается, что они не испытывают ко мне интереса, а тянутся к тем женщинам, которые ломаются и набивают себе цену своими отказами. Мне такое поведение кажется глупым - в жизни не так много времени, чтобы заниматься ерундой, по- моему, незачем тянуть время, если понятно, что оба друг друга хотят.
Я не права?
Казалось бы, таким мышлением, как у меня, должны бы пользоваться, но что- то не пользуются. ..
Сейчас мне нравится мужчина. И я опять близка к тому, чтобы написать ему честно, что я его хочу! Но знаю, что снова встану на старые грабли, и не получится ничего. ..
Как же должна вести себя женщины, чтобы мужчины к ней тянулись?

Ответы

# 12:27 17-02-2008 Проходящий…, обратиться
Чисто мужское изложение проблемы.
Анна, пост прочитал с начала и до конца.
Если Вы не манкируйте ситуацией, возможно стоит сменить пол.
# 13:35 17-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вам хочется себя с ним вести? Что у вас за отношения?
# 15:11 17-02-2008 Аня, обратиться
У нас пока нет никаких отношений. .. Связь только по icq, я пробовала ему писать, но он мне не отвечает. .. Хотелось бы как- то заинтересовать его собой, увлечь. Но боюсь, что у нас все равно ничего не получится, я не думаю, что он свободен, но не могу же я его об этом спросить. ..
# 22:20 17-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что мешает спросить? Если быть заранее уверенным в неуспехе, он обязательно придет : )
# 19:06 18-02-2008 Ольга, обратиться
Анна, при чем тут мужская или женская психология? Сказать малознакомому человеку "я тебя хочу", это мягко говоря, не скромно, бестактно, т. к. поставит его в неловкое положение. И это не связано и вашей с искренностью. Если человек вам отвратителен, вы тоже подойдете и скажете: "Знаешь Петя, что- то меня от тебя тошнит! "? Вы открыто говорите, что хотите мужчину, но о том, свободен ли он (вопрос совершенно обычный и необходимый) почему- то спросить стесняетесь. .. Вы пишете, что вам кажется глупым ломаться и набивать цену, это действительно глупость. Но почему- то вас кидает из крайности в крайность. Либо сразу "хочу", либо ломаться. А в развитии отношений есть и золотая серидина: когда люди дают понять, что симпатичны и интересны друг другу, но в то же время деликатно узнают друг друга как личность, а не как сексуального партнера, вместе проводят время в приятных для обоих местах и т. п.
# 21:32 18-02-2008 Мария, обратиться
Согласна с ольгой. Но для того чтобы так себя повести (гулять где то узнавать друг друга и т. д. ) нужно в голове иметь определенную игру и выстраивать соответственную тактику поведения. И это совсем не лишнее. Смею вас уверить мужчины тоже (многие особ. с возрастом) хорошо знакомы как играть в ЭТИ игры. Было бы желание и интерес- с возрастом все узнаете. Лучше раньше.
# 01:27 19-02-2008 Елена, обратиться
Аня, нет вообще мужчин и вообще женщин, есть разные мужчины и один, конкретный мужчина, который нравится вам. Ведите себя так, чтобы понравиться именно этому мужчине, для этого больше интересуйтесь им самим, говорите с ним о нем, о его интересах, расспрашивайте, что ему нравится, какие женщины привлекательны для него и старайтесь насколько это возможно для вас соответствовать его ожиданиям и пожеланиям. Зачем вам все мужчины? Старайтесь понравиться своему.