психотерапевт

22:15 21-02-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. У меня судя по всему булимия. Психологическая потребность в еде (нахожусь в состоянии депрессии, так что это наверно неудивительно), заедаю проблемы и стрессы. Пытаюсь отвлекаться, но естественно не получается. За 2, 5 г. после родов набрала таким макаром 14 кг. Что делать? Не хочу дальше поправляться, много двигаюсь, делаю гимнастику, занимаюсь на домашних тренажерах (велосипед и степпер), но "поедание" всего, что есть под рукой на нервной почве все портит. Психотерапевта или даже психолога в городе нет. Можно ли как- то решить эту проблему самостоятельно? К тому же по назначению невролога пью амитриптилин. От него поправляются? Может есть какие- то добавки или продукты, снижающие ТАКОЙ аппетит? Постепенно расплываюсь. .. скоро муж уйдет наверно. ..

Ответы

# 23:58 21-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Про продукты у меня спрашивать бесполезно. Это к диетологу. А что касается булимии, то если ее причиной является депрессия, то надо лечить депрессию. Это самостоятельно сложно. Тут нужен хотя бы психиатр. Он у вас в городе есть?
# 03:47 22-02-2008 Нина, обратиться
Оксана, попросите своего невролога отменить амитриптилин и назначить вам более современный антидепрессант, из ряда СИОЗС, у которых такого побочного действия нет. Одно из побочных действий амитриптилина (трициклический антидепрессант) - повышенный аппетит и набор веса. Иначе получается, что вы лечите, то и калечите (((
Старайтесь заедать свои проблемы не мучным или шоколадками, а разными салатами или просто сырыми овощами, от них не так быстро поправляются.
# 23:54 22-02-2008 Оксана, обратиться
Да нет у нас в городе никого, тьмутаракань. .. Вот и приходится справляться самостоятельно. Депрессия усиливается еще и от собственного внешнего вида. А про продукты. .. Это я продублировала свой вопрос из "Худеем. .. ", а стереть ненужное забыла. .. Кстати сейчас созвонилась с неврологом, она планирует перевести меня на коаксил. Он вызывает набор веса?
# 01:15 23-02-2008 Нина, обратиться
На мой взгляд лучше прозак, чем коаксил, прозак применяют и при лечении булимических неврозов. Но надо пробовать, что вам больше подойдет.
# 14:01 24-02-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Коаксил минимально влияет на обмен веществ.