психотерапевт

20:45 10-03-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Мне 31 год и я не замужем. Я постоянно встречаюсь с молодыми людьми , но через 2 - 5 встреч мы расстаемся. Вначале знакомства у нас происходит все хорошо: мы шутим , разговариваем , у меня хорошее настроение. На 3- 4 свидании с молодым человеком у меня начинает резко портиться настроение, я начинаю думать о своем , и начинаю жалеть , что упустила других молодых людей. Молодой человек замечает перемену в моем настроение и бросает меня. Однажды на одном из свиданий я была не в настроении , и начала рассказывать парню о том , что у меня не сложилась личная жизнь , не было половой жизни , не было любви . Естественно , после этого откровения он меня бросил. Не знаю , как мне себя вести спарнями ? Я живу с постоянным грузом на сердце , что что- то в своей личной жизни я упустила, тат как встречаться с парнями я начала только в 29 лет , и это мешает мне строить новые отношения. Как можно избавиться от мыслей , что что- то в этой жизни не удалось и приходить на свидания в хорошем настроении? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:47 11-03-2008 Ирина, обратиться
А почему, вы считаете, что в жизни что- то не удалось? ! Вы относитесь к этому проще, можно начать встречаться с мужчинами и в 15 лет и по неопытности и дурости сделать кучу абортов, а то болячки подцепить, и в 29 лет нет ни мужа (так как привыкла к богатым женатым дядям)и плюс к тому же бесплодие. Хотя внешне "звезда". Так вот радуйтесь, что у Вас нет такого богатого опыта. И потом вы говорите, что что парни Вам просто нравятся, а это знаете ли не любовь, поэтому у Вас так и происходит. И поверьте, все что не делается, то к лучшему. Сама в этом постоянно убеждаюсь.
# 12:22 11-03-2008 Галина, обратиться
Спасибо Ирина.
# 14:54 07-04-2009 Аноним, обратиться
вы попались в типичный капкан социальных ожиданий и сравнений себя с другими. мы все индивидуальны и двигаемся со своим ритмом. у вас серьезный возраст и уже пора подумать что BAM действительно нужнo и прекратить жить прошлым.я вас очень понимаю и знаю что это сложно изменить то, как вы смотрите на вещи особеннно когда отношения с молодыми людьми у вас асоциируются с расставаниями и неудачами, и без серьезной работы над собой вам не обойтись, чтобы переломить цепочку негативных впечатлений.

упражнение первое - создайте лист качеств которые вы хотие чтобы обладал ваш будущий партнер -так вы будете более заинтересованы в человеке перед вами не уходя в себя

упражнение второе - общайтесь с большим количеством людей паралельно а не по порядку -так у вас настроение не будет падать так сильно при неудаче

и знайте, что как только вы смеритесь с прошлым и будете жить настоящим, мужчины моментально это заметят