психотерапевт

18:27 11-03-2008 / Катя, обратиться

Добрый вечер! Меня постоянно увольняют с работы. Я устраиваюсь на новую работу , но через неделю меня опять увольняют. Начальник говорит, что я старательная , приятный человек , но для работы у него не подхожу. У меня появилось много комплексов, что я никчемная и ни на что не гожусь , хотя я окончила университет. Иногда на собеседовании мне прямо говорят , что я неуверена в себе. На работе считают , что я не справлюсь с должностью , хотя у меня есть все данные и увольняют меня. Как можно продержаться длительное время на рабочем месте ?

Ответы

# 01:14 12-03-2008 Аноним, обратиться
Создайте свой бизнесс. Неужто приятно на кого- то работать?
# 08:30 12-03-2008 Тетя, обратиться
может какие- нибудь курсы найти? что- нибудь про общение, самопознание и тд
# 14:39 12-03-2008 Завтра Скажу…, обратиться
Катя, сочувствую вам, у меня такая же проблема, и я тоже пока не знаю как с этим справиться, я даже боюсь устраиваться на работу, т. к. думаю что не справлюсь с поставленной задачей, хотя по своей специальности у меня достаточно знаний что бы выполнять работа надлежащим образом. Но этот страх одалел, я не знаю как перейти эту границу.
# 23:07 12-03-2008 Катя, обратиться
Завтра , мне посоветовали обратиться к психологу, может и вам стоит к нему обратиться ?
Хотя , честно говоря , нет стопроцентной гарантии , что психолог может помочь.
Могу вам посоветовать: на рабочем месте никогда никому не молчите . Если начальник или коллеги начнут вам говорить , что вы не справитесь с работой , ответьте им : "У меня достаточно знаний и навыков , чтобы отлично справиться с работой, а если вы меня не цените , то это ваша проблема , так как вы потеряете хорошего специалиста и надежного человека . "
# 21:01 13-03-2008 Аноним, обратиться
Если Вас пригласили на работу, значит - первое впечатление было положительным. Придя на работу, немедленно начинайте выяснять, чего от Вас ждут! Не у начальника выясняйте, а у Вашего непосредственного руководителя, у секретарши (они знают ВСЁ! ), в отделе кадров. Не бойтесь, если о вас подумают, что Вы кому- то п0пу целуете. Главное, понять "душу" компании, чем она живёт, чем интересуется.
# 18:28 15-03-2008 Касандра…, обратиться
Катя, сколько раз вас уже приняли и уволили, на скольких собеседованиях побывали? Сколько вам лет и как давно вы закончили учебное заведение? Опишите что происходило на последнем месте работы(как попали, на каких условиях, чем занимались, нравилась ли работа , коллектив и отношения в нем, как уволили).
# 21:56 15-03-2008 Катя, обратиться
Меня принимали на работу на пять рабочих мест. На трех рабочих местах из пяти , я проработала от 2- 6 дней , а потом меня уволили. Я побывала на очень большом количестве собеседований : примерно на 50. Мне 31 год. Учебное заведение я закончила в 2000 - ом году. На последнее рабочее место я устроилась через бюро по трудоустройству. Испытательный срок - неделя. На работе я занималась в школе с умственно отсталыми детьми. Работа мне очень нравилась. В коллективе отношения были хорошими , но работницы , которых директор попросила за мной наблюдать , постоянно меня критиковали. Они говорили, что я не справляюсь с работой и работаю медленно , несмотря на то , что я очень старалась, выполняя работу в срок , и дети меня полюбили. С одной из сотрудниц я поругалась , сказав ей , что я работаю хорошо и с ее мнением не согласна. По истечению испытательного срока , директор позвала меня к себе , и , сообщила , что не принимает меня на работу , так как две сотрудницы , приставленные ко мне , сказали , что я не подхожу , и их мнению она полностью доверяет. За испытательный срок я не получила зарплату. Сейчас собираюсь подать судебный иск на школу о невыплате мне зарплаты.
# 23:43 15-03-2008 Касандра…, обратиться
Катя, судя по тому, что вы пишите, проблема не надуманная, действительно и собеседований не мало(хотя, дело обычное, далеко не за каждым собеседованием следует трудоустройство) и время работы на каждом месте очень короткое. Но, думаю с связано это не с профессионализмом, а с тем как вы выстраиваете отношения и общаетесь с людьми(хотя предполагаю, что умение общаться- один из профессиональных навыков, если вы занимаетесь педагогической деятельностью). Реально оценить за несколько дней чисто профессиональные навыки трудно. Чем – то вы напрягаете кадровиков и работодателей, и скорее всего это- то как вы общаетесь, как выстраиваете коммуникацию. Можно разобраться.
# 14:25 30-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Катя! Чтобы понять, что именно вы делаете не так, нужно встретиться с вами очно и подробно проанализировать вашу ситуацию. Вам на собеседованиях говорили о неуверенности. Вероятнее всего причина в этом. Неуверенность, низкая самооценка связана с детскими годами, воспитанием родителей, общение со сверстникми, травмами и стрессами, переживаемыми в этот период. Тогда нужно вместе с психологом найти момент "поломки" вашей самооценки и при помощи психотерапии это устранить. Если потребуется помощь, записаться ко мне на консультацию можно по т. 8- 916- 140- 74- 55. Полные данные обо мне найдете нажав на красную надпись с Ф. и. о. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна