психотерапевт

13:39 20-03-2008 / Елена, обратиться

Здраствуйте! Вот уже почти год как я болею тревожно- депрессивным неврозом. Последние пол года принимаю эглонил и мезапам. У меня очень трудная жизненая ситуация, ребенок инвалид и огромное колличество стрессов. Начиналось все с панических атак, ощущений нереальности происходящего, страхов смерти, болезней так что думать ни о чем не могла. Сейчас все происходит периодами то нормально, то опять плохо, чаще всего когда перенервничаю, а сейчас еще добавились головокружения, слабость, какое то дрожание во всем теле и сильнейшая аппатия иногда нападает, так, что ничего не хочется вообще и ничего не радует еще в голове какой то туман так, что сосредоточится на чем нибудь трудно. Скажите пожайлуста могут ли эти симптомы быть следствием моего заболевания или это связано с лекарствами или что то другое, Заранее спасибо за ответ, Елена.

Ответы

# 14:05 20-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут надо выяснять подробнее. В картину депресии это укладывается. А дано такое с вами? Весной обычно бывает обострение? Какоу дозу лекарств принимаете? Говорили об этом с лечащим врачом?
# 19:50 20-03-2008 Елена, обратиться
У меня такое состояние периодами бывает, после стрессов чаще всего, эглонил пью сейчас по 50 мг 2 раза мезапам тоже по таблетке 2 раза, когда самочуствие нормально вообще только на ночь! У меня это не с весной связано, где то с июня месяца периодами но совсем не проходило. Лечащий врач считает что связано с неврозом вегетативная система он считает, интересно ваше мнение?
# 13:32 27-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Согласна, что это, скорее всего, связано с неврозом. А как на счет психотерапии?
# 22:38 05-06-2008 Татьяна, обратиться
ЕЛЕНА, ТО ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ, Я ИСПЫТЫВАЮ 10 ЛЕТ. ОСОБЕННО АКТИВНО ПОСЛЕДНИЕ 5. ВРАЧИ УЖЕ ОТВОРАЧИВАЮТСЯ, ПОЯВИЛАСЬ ФОБИЯ, БОЮСЬ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ 4 ГОДА. ПЬЮ ЭГЛОНИЛ , НО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ НЕТ. У ВАС НЕТ СОВЕТОВ, КАК ВСТАТЬ НА НОГИ. ЖДУ ОТВЕТ ДИАГНОЗ СТАВЯТ НЕВРОЗ