психотерапевт

07:44 24-03-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня нарушения в мышлении и депресняк на фоне вялотекущей шизофрении. Пробовал депакин, мезапам, феназепам, лорафен, трифтазин, эглонил, солиан, рисполепт, азалептин, сертралин, анафранил. паксил, пиразидол, мелипрамин, аминазин, афобазол и др. Кроме побочных действий препараты никак себя не проявили. . . У меня нарушено мышление: думаю о прошлом, будущем, о жизни вообще, о смысле жизни в частности и почти не нахожусь в настоящем, иногда до потери работоспособности. Мысли о суициде. Не могу сосредоточиться на настоящем. При старательном выполнении какой- то работы устаю в течение 30 минут. Я зависим от внешних обстоятельств, чрезвычайно эмоционален. Боюсь думать и делать что- либо, т. к. это чревато отрицательнымии эмоциями. В любой момент я найду повод погрустить, расстроиться или испугаться. Я очень много думаю. Анализирую все подряд. Я смотрю на других людей. Они живут иначе. Они не формулируют многих своих мыслей и чувств, а, интуитивно понимая цель, удовлетворяют свои желания, используя для этого разум. Как инструмент. Не отождествляя себя со своими мыслями. Что Вы мне можете порекомендовать в плане психотерапии и медикаментозной терапии? Какая есть альтернатива трифтазину? (мне врач сказала, что кроме трифтазина от нарушений в мышлении ничего не поможет). Да и вообще сказали, что это не лечится. . . Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:18 26-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ответила выше.
# 10:39 30-07-2008 Это Лечится.…, обратиться
Это лечится.
Я уже лет пять как на паксиле с валерьянкой.
Если меня иногда чутка подглючивает, то одну- две таблеточки финазипаму (но не больше)
Чувствую себя отлично.
Брось пить - если пьёшь.
Брось наркоту - если принимаешь.
Пересмотри свой стиль жизни! !! Хорошо какоето время пожить там, где тебе было лучше всего в детсве! !!
Удачи. .. : )
# 10:57 30-07-2008 Это Лечится.…, обратиться
Алексей.
Забыл сказать, что произошло это со мной после работы с красками, растворителями и т. п. В тот момент я был под стресом и квасил как рыба.
Потом мир перевернулся в один день.
Я не мог избавиться от это хренотери лет восемь.
Так что вспомни, если в прошлом травонулся чем нтбудь, или дышешь какой нибудь гадостью в настоящее время. ..
Ещё раз Удачи! !!