психотерапевт

23:37 25-03-2008 / Беспокойная…, обратиться

Добрый день, Доктор, и все Посетители сайта. У меня какие- то навязчивые мысли. Я постоянно думаю о том, что мои родные и близкие люди, или просто знакомые могут умереть. Сын поедет кататься на гору (он сноубордом увлекается), я постоянно думаю о том, что он может шею себе при падении сломать. Тут же "Отче наш" 100 раз прочитаю, так как считаю, что мысли то они ведь материальные. Плачу, казню себя за это, но не могу ни себе запретить думать о плохом. .. . ни ему запретить не могу ездить кататься. Или на работу приду, сотрудников ещё нет, опаздывают на несколько минут, думаю, вдруг кого сбила машина, или ещё что- нибудь. Опять читаю "Отче наш". Или сама еду в маршрутке, думаю, а вдрег сейчас авария. .. . Или думаю, а вдруг с мамой что случилось, бандиты напали. .. или с папой. .. Какой то кошмар. Или гуляю с крестницей по набережной, и так реально представляю что она в реку падает, а я её спасти не могу. .. Ужас, и все мысли как бы помимо моей воли. Хочу видеть позитив, а в мозгах только трагедии. Как от этого можно избавиться?

Ответы

# 00:26 26-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно это началось? Как вообще настроение? Как сон и аппетит? Как и с кем живете?
# 00:49 26-03-2008 Беспокойная…, обратиться
Давно, сейчас я вспоминаю, что когда я была маленькой, и родители задерживались на работе, я всегда думала о том, что с ними что- то случилось. Потом был перерыв, когда я об этом не думала. Лет 10. Настроение нормальное, сон никакой, ночью не уснуть, утром не проснуться, будильник слышу, но встать не могу сразу, поэтому завожу будильник на час раньше, и он в течении часа, с промежутком в 9 минут, трезвонит, на предпоследнем илиследнем по звонке встаю, так как на работу нужно идти. Аппетит супер, есть хочу всегда, и преимущественно мясо. Живу с сыном 17- ти лет и с кошкой. Мать одиночка, была замужем одно время, но развелась.
# 00:55 26-03-2008 Беспокойная…, обратиться
У меня есть комната в коммунальной квартире, но уже год как снимаю квартиру, так как очень сложно жить в одной комнате с взрослым сыном это раз, а второе то, что соседи достали жалобами на сына и на кошку. К сыну друзья приходят, кошка не может усидеть безвылазно в комнате. Я учусь в университете, получаю второе высшее образование, и не могу позволить тратить себя на скандалы. Приняла решение снимать квартиру
# 01:08 26-03-2008 Беспокойная…, обратиться
Сейчас сын уехал кататься в Кировск, точнее в Апатиты. Беспокойство обострилось. .. ,думаю, что на следующий год, когда его в армию заберут, я точно с ума сойду
# 13:50 26-03-2008 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна, ну что же Вы? Вам первый раз человек подробно на все Ваши вопросы ответил)))). Используйте информацию, или одинаковыми вопросами компьютер отвечает, сам?
# 22:00 26-03-2008 Беспокойная…, обратиться
видимо отвечает компьютер
# 22:56 26-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Видимо, в 01. 08 терапевт пошел спать : ) Расскажите пожалуйста, а чем вообще сейчас живетет кроме своего беспокойства? Что- то еще занимает ваши мысли?
# 23:13 26-03-2008 Беспокойная…, обратиться
Работа, учеба
# 12:49 27-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А работа и учеба действительно вас занимают? Радость и удовлетворение приносят? Чем вообще живете?
# 13:01 27-03-2008 Беспокойная…, обратиться
Дело не в том, занимают меня работа и учеба, приносят удовлетворение или нет. В настоящее время работа, это единственный источник нашего существования. Учеба когда приносит удовлетворение, когда нет, по разному, так же ка и работа. Я не совсем понимаю вопрос, по поводу того, что ещё занимает мои мысли? Мне кажется, что у меня мозг вообще не отдыхает, там уже нет места, чтобы ещё что- то впихнуть для размышлений
# 13:44 27-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что приносит удовлетворение? Расслабляться умеете?
# 00:34 05-04-2008 Беспокойная…, обратиться
А что значит расслабляться? Умею, только нет возможности. Удовлетворение может принести миллион моментов, но только их пока нет
# 00:44 05-04-2008 Беспокойная…, обратиться
Знаете, Доктор, я чувствую большое раздражение. И отчаяние, за то, что я вообще сюда обратилась. Я ни одного, хотя бы пустяшного совета, от Вас не услышала. Вы задаете вопросы, при этом не комментируя ни одним словом совершенно ничего. Я просто разочаровалась в этом сайте и в Вас конкретно. Желаю Вам ко всем остальным посетителям сайта проявлять хоть на каплю больше внимания. Удачи!
# 01:23 05-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как так получается, что в вашей жизни нет места радости и расслаблению?
Для того, чтобы избавиться от навязчивостей, нужно сначала найти их причину и выяснить, как так получилось, что они появились с вашей жизни. Нужно понять, как вы организовали свою жизнь таким образом и найти пути вашего самостоятельного выхода из этой ситуации. Потому что жизнь только ваша, и вы сами кузнец своих навязчивостей. И сами за это отвечаете.
Если бы вы пришли ко мне на прием с таким запросом, я бы задавала втрое больше вопросов, а потом предложила бы вам пройти личную терапию. В рамках данной конференции я могу только задавать вопросы для того, чтобы вам стала виднее мера вашей ответственности в вашем состоянии и стал актуален самостоятельный поиск ответов при помощи терапевта. Понимание того, что советы - это просто чужое мнение, не имеющее отношения к вашей жизни - это первый шаг к выздоровлению. Второй шаг к выздоровлению - это взятие ответственности за свое состояние. И так далее.