психотерапевт

18:34 27-03-2008 / Merianna, обратиться

Здравствуйте, доктор, мне очень нужна ваша помощь.
3 года назад я начала худеть, похудела, года 2 было всё отлично. Училась в 2 вузах, всё успевала, никаких проблем не было. А пол года назад стала нервной, начала толстеть (чего очень боялась) и из за этого пропало желание жить. .что происходит?

Ответы

# 23:39 27-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сколько вам лет? Каов ваш рост и вес? Что именно вас пугает в полноте?
# 18:05 28-03-2008 Merianna, обратиться
мне 21год. рост 170см, вес теперь 64 кг. была после похудения 58кг. , а до похудения 74. .быть полной опять очень боюсь. мне кажется что я пережила анорексию. т. к. даже тогда когда я весила 58 кг. я казалась себе толстой, могла есть по одному яблоку в день и мне казалось что я ем очень много, у меня пропали месячные и их нет до сих пор. в общем я не знаю что теперь делать, я запуталась.
# 19:13 28-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В вашем возрасте проходит гормональное становление организма. Вес меняется и будет меняться еще пару лет. А потом установится. И вы не ответили на вопрос, что именно вас пугает в полноте.
# 20:09 28-03-2008 Аноним, обратиться
я не знаю что меня пугает, может это из детства, когда обзывались в школе, когда обращали внимание на улице. я затратила много усилий чтобы похудеть и не хочу чтобы эти усилия прошли зря. Сейчас я учусь в 2- х вузах (дневная и вечерняя форма), работаю. Когда начала работать появился зверский, на мой взгляд аппетит, на нервной почве наверное. Но я слышала, что анорексия может перехродить в булимию, это так? Иногда, когда просыпаешься утром и замечаешь, что одежда сидит не так как раньше даже жить не хочется. ..
# 23:44 28-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Еще раз: что пугает? Аппетит не зверский, а такой, который соответствует человеку, работающему на 2- х работах, нормальный. Если долго ограничивать себя в еде, то потом может очень сильно захотеться есть, и это будет бесконтрольное влечение. Так анорексия может перерасти в булимию. Так что, чтобы этого не было, надо есть каждый раз столько, сколько хочется. Масса тела контролируется не тем, сколько человек ест, а гормонами, так что больше, чем ваш гормональый вес, вы все равно не станете, даже если будете есть очень много.
# 20:48 30-03-2008 В, обратиться
А я считаю, что это организм взбунтовался от таких бешеных нагрузок. 2 вуза и работа - кошмар.
# 20:52 30-03-2008 Merianna, обратиться
да, я тоже так думаю если честно. .а вообще надо брать себя в руки и не ныть))). спасибо за внимание.
# 00:43 31-03-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, поныть иногда тоже полезно : )