психотерапевт

12:13 02-04-2008 / Светлана…, обратиться

Скажите, пожалуйста, как долго лечить невроз? У нас (маленький городок) появился психотерапевт, цена приема очень высокая. Будет ли польза от 1- 3 сеансов? Спасибо.

Ответы

# 12:18 02-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все зависит от того, какой именно невроз вы лечите и какова ваша организация личности. Некоторым людям хватает нескольких сеансов, но таковых обычно немного. Большинство людей лечатся достаточно продолжительное время. 10- 15 сеансов. А что у вас за невроз? Расскажите, а мы попытаемся спрогнозировать.
# 10:28 03-04-2008 Светлана…, обратиться
Я мнительная, нерешительная, беспокойная; опасаюсь всего нового; довольно замкнутая, медлительная. Очень переживаю, когда нужно выступать перед аудиторией, ехать в командировку, даже просто куда- то ехать (принимаю успокоительные). Переживала перед свадьбой, перед экзаменами (к экзаменам потом немного привыкла); боюсь беременеть и рожать. Перед любым "страшным" для меня событием не нахожу себе места, у меня может "крутить" живот, тошнить. В незнакомой компании или в поездке могут начаться частые позывы к мочеиспусканию (как правило тогда, когда поблизости нет туалета). И еще у меня иногда бывают панические атаки, но это редко, не каждый месяц, тогда я пью феназепам (его мне выписал невропатолог). У меня гипотиреоз, я лечусь у эндокринолога.
Скажите, пожалуйста, Аглая Кирилловна, если нужно долго лечиться, то как часто обычно ходят к врачу (через день, раз в месяц) примерно? Спасибо.
# 12:33 03-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ходят к терапевту достаточно долго. Систематически. Не реже 1 раза в неделю обычно. Личность быстро не меняется.