психотерапевт

09:05 05-04-2008 / Алсу Юсуповна…, обратиться

Я кодировалась от алкоголя на пять лет , не пью 4 года, Не пью и это хорошо , но меня постоянно пробивает то на еду, то на флуоксетин, то на кофе, те ищу какой то постоянный кайф где то дополучить. Кодировщик сказал , что пить начинать уже нельзя так как есть риск допиться до горячки, как быть , как расслабляться и надо ли расскодироваться или перекодироваться на новый срок? У меня дети и работа , но кругом все пьют, и друзей трезвеников я так и не нашла. Да вот еще, я не пила запоями , просто во время праздников или в компании , у меня полностью срывало "башню" и потом было стыдно. . Простым алкоголизмом назвать трудно, но перед кодировкой последние два года больше склонялось к этому, ну неограничивалось все одним бокалом, надо было нажраться до поросят, после себя ругала , не выпивала месяц , два , потом либо радость , либо стресс и все заново, почему закодировалась, так отношения с мужем были почти критическими, близкими к расставанию. И если по чесному то хочется именно напороться (бывают моменты), а не сидеть там красиво в ресторане с бокалом сухого. вот этого и боюсь, конечно для сына был большой плюс , что бросила , да и нервы стали поспокойней , вот дочку родила. Но как мне расслабляться ? ? ? Одно время хорошо изменяла мужу и в этом находила кайф. Сейчас дочке 2 года просто стыдно да и времени нет. Еще большие непонятки с мужем, он не хочет чтоб я работала, а я непредставляю себя домохозяйкой. Помогите.

Ответы

# 10:35 05-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что у вас есть е вжизни кроме семьи и алкоголя? От чего еще можете получить кайф? Чем вообще живете?
# 16:58 05-04-2008 Алсу Юсуповна…, обратиться
Ну все друзья остались на пороге трезвости, те мы просто перестали понимать друг друга и им со мной скучно и мне . Раньше был спорт: шейпинг, велосипед, сейчас нет времени, да и мать на которую я надеялась, что будет сидеть с дочкой, постоянно болеет, и я кручусь как могу. А какие интересы? Не знаю, видимо кайф и был в вине, так я скромный человек, а раньше бывало как выпью и наболтаешся со всеми от души , ну и накуролесишь. Жила до этого работой, нравилось пропадать до вечера. Еще у меня сложные отношения с мамой, я ее люблю и ненавижу, она мне платит завистью и злобой, психически она неуравновешенный человек, к ее 67 годам, нет ни одного родственика с которым она бы не поругалась, а мне она сделала то , что переспала с моим первым мужем, и сейчас по прошествии 13 лет после того случая, она неизвинилась передо мной, да и еще умудряется командовать и учить жизни, вообщем нет у меня родного близкого человека, чтоб я пришла поплакала или что еще. Я и пить то можно сказать бросила из- за нее тоже, так как во время пьянок , если она попадалась под руку , то и ей попадало. Вот такая ситуевина. Я безнадежна?
# 18:26 06-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что вы небезнадежны. Просто на данный момент личность ваша осталась на том уровне развития, на котором была до момента, в который вы начали пить. И теперь надо все выстраивать заново и выращивать. Научиться получать кайф от чего- то кроме алкоголя. Получать удовлетворение от жизни вообще. Это не просто, но этому возможно научиться. Я точно знаю. Также возможно разобраться с отношениями с матерью. Хотя бы в вашей голове. Это уже снизит уровень напряжения. А кодировваться можно. Ноэто не главное в вашем случае. Главное - это реконструктивная личностно ориентированная терапия. Пробовали?