психотерапевт

12:48 05-04-2008 / Алина, обратиться

здравствуйте. пожалуйста, пмогите разобраться, потому что я уже не справляюсь. хотелось бы узнать чем вызвано мое состояние: очень сильно снижена работоспособность, память(до этого отменная) просто отказывается работать - при попытке подготовиться к экзамену, например, возникает чувство "легкости" в голове, будто чем- то ударили, очень сложно сконцентрироваться. постоянно хочу спать - иногда просто валюсь с ног от усталости, даже если особо за день не устала, часто хочу пить, очень сильно иногда болят мышцы шеи, появилась плаксивость, иногда проблемы со сном - хотя всю жизнь спала как убитая. Но больше всего обременяют проблемы с желудком и зрением - постоянная тяжесть, вздутие - это при том, что я ем оч немного, придерживаюсь режима и достаточно правильную пищу, занимаюсь спортом. И при этом совершенно не могу похудеть. А зрение за последний месяц упало очень сильно, даже когда просто иду по улице - глаза побливают. Постоянно плохое настроение и отсутствие интереса ко всему происходящему: от учебы до общения с молодым человеком - я делаю все чисто механически, потому что надо. Но и на это сил все меньше и меньше. Когда совсем невмоготу пью Ново- Пассит, но насколько это эффективно сказать сложно. Начала потихоньку принимать глицин : по 2- 3 таблетки в день, витамины "Теравит антистресс" посоветовали Грандаксин. .. подозреваю, что это стресс, но хотелось бы узнать мнение специалиста по поводу симптомов и правильности лечения, а то когда заговариваешь о стрессе все как- то так улыбаются, мол у всех это есть, и всерьез не воспринимают, а до больницы доводить не хотелось бы - я знаю точно, что на ближайшие 6 месяцев мне необходимо собраться, потому что будет все еще очень напряженный график. Пожалуйста, помогите найти силы!

Ответы

# 17:07 05-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, для того, чтобы как- то подбодрить себя, можно воспользоваться ноотропами и витаминами группы В. Но их должен назначить врач на очном приеме. А действительно никак нельзя снизить уровень нагрузки сейчас? А- то дойдете до серьезной астении.
# 07:48 06-04-2008 Аноним, обратиться
к сожалению, вряд ли получится снизить темп в ближайшее время - в этом месяце заканчиваю второе высшее (экзамены), Гос экзамены в мае и досрочная сдача сессии также до конца мая, поскольку в конце мая на 4 месяца улетаю в Америку, где график тоже будет достаточно плотным. Доктор, если это возможно, посоветуйте неравнодушного психотерапевта из Самары - в нашей поликлинике таких специалистов нет. Заранее спасибо!
# 17:29 06-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Самара. .. Надо подумать. Посмотрите на сайте geshtalt. ru Там много терапевтов в разных городах. Слушайте, а вы вообще можете выдержать такой темп? Не слишком ли он быстрый для вас? Не пытаетесь ли вы сделать больше, чем можете?
# 12:11 07-04-2008 Аноним, обратиться
спасибо за совет, посмотрю. да нет, мне нравится активная жизнь, но просто такой темп на износ слишком затянулся - почти 3 года, это совпало с трагедией в семье 2 года назад, год назад поездка в США и разрыв с молодым человеком после длительных отношений. но второе высшее скоро заканчивается, надеюсь скоро все нормализуется.
# 12:30 07-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Активная жизнь многим нравится. Но надо понимать, посилам ли она вам, или нет.