психотерапевт

15:20 13-04-2008 / Елена, обратиться

Аглая Кирилловна! Мне не помогает лечение, надежды на выздоровление уже нет (атипичная депрессия с ПА, обсессивно- компульсивное расстройство, больна уже 3- й год. До этого болела с 2000 по 2002 год, но тогда лечение помогло). Скажите, можно ли принимать поддерживающую дозу стимулотона(50 мг)? Доза 150- 200 мг не дает результата. Просто выкидываю деньги на ветер. 50 мг хватит для того, чтобы поддерживать нынешнее состояние или ПА могут участиться от меньней дозы?

Ответы

# 21:33 13-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы это уже пробовали? Если она вам обычно помогает, то принимайте. Участиться они на этой дозе не могут.
# 22:22 13-04-2008 Елена, обратиться
Нет, не пробовала. Я пол- года принимала 150- 200мг. Но и при этой дозе я живу с ПА и ограничена в передвижениях из- за ПА.
# 18:43 14-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы хотите его резко снизить? Тогда иожет бюыть синдром отмены. Это надо делать постепенно. В теение 2- х недель. А кто вам его назначил? Может, перейти на другой препарат? Чем вы еще боретесь с ПА?
# 17:57 15-04-2008 Аноним, обратиться
Я принимала уже и Паксил, и Золофт по рекомендации врача, но ничего не помогает, равно как и Стимулотон. Еще я принимаю феназепам, галоперидол в маленьких дозах.
# 02:41 16-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так зачем вы тогда хотите продолжать стимулотон, если он не помогает?