психотерапевт

10:52 18-04-2008 / Алина, обратиться

Здраствуйте! Мне 20 лет, рост 166, вес 80кг. Я обращалась к эндокринологу из- за излишниго веса. Провели кучу обследований. Результаты показали, что нет никаких эндокрийных причин ожирения. Врач сказал, что это скорее всего результат неправильного питания и пассивного образа жизни. Вообщем то я с ним согласна. Но когда сажусь на прописанную им диету( 1200 ккал, и пониженное содержание жиров), все мои мысли становятся только о еде, о следующем приеме пищи, у меня начинается бессоница, станавлюсь раздражительной, во всех вижу врагов, часто плачу. Как с этим можно бороться?

Ответы

# 11:39 18-04-2008 Анна, обратиться
Не мне, конечно, спорить с эндокринологом, но считаю, что при весе в 80кг 1200ккал это очень мало. Такое питание организм скорее всего расценит как "голодные времена" и через некоторое время начнет запасать жир буквально из ничего.
Гораздо эффективнее, на мой взгляд, считать не каллории, а количество и соотношение б- ж- у в Вашем рационе.
Все из собственного опыта. Проконсультируйтесь со специалистом.
ЗЫ: как я Вас понимаю. .. хорошо помню как (правда, во время беременности) снились свиные рульки = ) а по вечерам мерещились свердловские булки = ) = )
# 11:45 18-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что есть в вашей жизни кроме еды?
# 12:32 18-04-2008 Алина, обратиться
У меня замечательная семья, собачка. .Я учюсь, работаю, занимаюсь рукоделием, люблю путешествовать и еще много чем интересуюсь, но пока я не на диете.
# 17:38 18-04-2008 Владимир…, обратиться
Алина, не зацикливайтесь на еде, отвлекайтесь чем- нибудь. По Норбекову для формирования привычки нужно 40 дней. 1200 ккал при весе 80 кг вполне достаточно для организма. Я сам редко ем больше : ) Привык : )
# 02:56 23-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько вы едите, когда не на диете? Что едите обычно? Как часто? В какое время?