психотерапевт

21:50 21-04-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Как можно себе помочь, когда в жизни черная полоса? Несколько месяцев назад рассталась с мужем. Постоянно думаю об этом. Каждый день пережевываю прошлое. Устала от этого, но мысли все- равно лезут в голову. .. .. .
На работе проблемы (зарплату задерживают постоянно). С родственниками переругалась из- за квартирного вопроса. Одним словом все плохо сейчас. Ночью просыпаюсь от того, что тревожно. Если нервная ситуация, то меня прямо трясет внутри. И руки в такой ситуации не то чтобы дрожат, а трясутся, как у алкаша. Я оптимист. Считаю, что все утрясется. Просто хочется помочь себе как- то. К врачу смогу попасть не раньше лета. Посоветуйте какие- нибудь таблеточки. Ново- пассит и валерьянку уже пропила курс. Что- то не легче. Спасибо!

Ответы

# 00:22 22-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вспоминаете из прошлого? Что в прошлом так расстраивает?
# 13:19 22-04-2008 Лена, обратиться
У меня такая же ситуация. Заходите на сайт знакомств и знакомтесь с новыми мужчинами. Смотрите только в будущее. А, кстати, чего развелись и сколько Вам лет?
# 21:11 22-04-2008 Наталья, обратиться
Мы жили в гражданском браке 7 лет. Разошлись из- за того что свободным быть любил. Хотя всегда говорил, что ему семья нужна. Только для чего? Я не пойму. Друзья- товарищи, пить стал много последнее время. Долго рассказывать, т. е. это в принципе долго копилось. Предел наверное настал. Я конечно не идеал, тоже со своими задвигами, но всегда старалась как- то подстроиться. Все спрашивала: "Скажи мне что во мне не так, может я смогу измениться". Но его все устраивало. По крайней мере так говорил. .. ..
Мог пойти, нажраться, ему все надоело. А что надоело так и не поняла до сих пор. Если подумать разошлись все- таки из- за чрезмерного употребления алкоголя. Из- за чего он пил не могу сказать. Может из- за меня. Что помалкивать нужно было. А я бубнила. Скандалы там всякие. А самое обидное наверное для меня, что он ушел и не звонит и не пишет. От всех скрывается, даже сестра не знает где он живет. Т. е. он начал новую жизнь и 7 лет что мы были вместе их как- будто не было. И меня не было и ребенка (от 1 брака), которого он воспитывал с1, 5 лет, который называл его папой. Долго можно писать. А еще. .. .. много этот человек сделал мне плохого, никогда не могла на него положиться, но сейчас прошло уже 4 месяца и вспоминается часто почему- то хорошее что было между нами. Было много хорошего, я любила его. Я и сейчас его еще люблю.
Имне очень жаль что так все у нас получилось. Мне не хватает его. Но я не могу быть с ним, потому что он довел меня до ручки. Я могла бы конечно звонить ему сама, унижаться, как обычно я это делала. Но зачем? Если бы я была ему нужна,
он бы боялся меня потерять, он бы сам звонил. А
он не боится. Значит не нужна я ему. Значит переживу все это и буду жить дальше и буду счастливой обязательно.
# 22:04 22-04-2008 X, обратиться
По порядку. Вы поступили правильно , что не стали унижаться, не стоит жить с человеком которому на Вас наплевать. Нужно избавиться от прошло и жить сегодняшним днём. Как видно забот у Вас хватает, составьте список своих проблем, расставьте им приоритеты (что решать в первую очередь, что подождет, что нужно делать прямо сейчас и т. д. ) И займитесь их решением. Что это даст? Вы перестанете беспокоиться и начнете решать проблемы, а не убиваться из- за них, согласитесь это намного лучше. Например переругались с родственниками, спросите почему это произошло? Поставьте мысленно себя на их место и посмотрите на проблему их глазами. Если за работе постоянно задерживают зарплату, быть может стоит поискать другую? Новопассит поможет успокоиться, но проблемы не решит. И наконец, после черной полосы всегда наступает белая : )
# 22:04 22-04-2008 Наталья, обратиться
На сайты знакомств я уже заходила. Почитала, посмотрела и поняла что это не мое. Не интересно мне так знакомиться с мужчинами.
# 22:12 22-04-2008 X, обратиться
С нормальными мужчинами там всё равно нельзя познакомиться.
# 02:36 23-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Правильно я понимаю, что муж пил и гулал? А что именно вас сейчас так напрягает в этой ситуации? Вы поэтому расстались и сохранили себя. Кстати, почему вы думаете, что если не боится потерять, значит не нужна?
# 02:38 23-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Правильно я понимаю, что муж пил и гулал? А что именно вас сейчас так напрягает в этой ситуации? Вы поэтому расстались и сохранили себя. Кстати, почему вы думаете, что если не боится потерять, значит не нужна?
# 21:42 23-04-2008 Наталья, обратиться
Да. Пил и гулял. Напрягает в основном, что не могу его отпустить (мысленно), хотя очень хочу. .. .. И я на самом деле думаю, если человек не боится делать другому человеку больно, значит этот человек ему безразличен. Все- равно останется он с ним или уйдет. А как еще по другому можно думать?
# 00:21 25-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вас все еще держит в этих отношениях? А что касается боли, то тут я не согласна. Не подойдя слишком близко, невозможно причинить боль. А подхобит близко к тем, кто интересен и важен. Близким и важным мы делаем больно чаще всего.