психотерапевт

13:49 23-04-2008 / Алина, обратиться

Здравсвуйте доктор! Пишу первый раз. Меня замучили приступы паники, страха в общественных местах. Вчера я с мамой шли по улице но, была большая пробка во всех направлениях очень много машин, что онм даже выезжали на тротуар. Меня уже начинало трясти, но я как- то пыталась отвекаться. Но когда пришлось переходить через перекрёсток я еле перешла, а потом так трясло, что я не могла самостоятельно стоять, держалась за маму. Потом я отошла в сторону, чтобы не видеть всего этого движения начало глубоко вдыхать потихоньку отошло. Я не могу долго ожидать трансопрта на остановке у меня начинается нетерпимость, нужно куда- то идти, не могу стоять на одном месте, особенно тяжело когда долго нет автобуса. Мне обязательно в этот момент хочется за что- то взяться, потому что ноги трусятся и мне кажется, что я упаду. Узи щитовидки я делала норма, экг, доплер сосудов головы и шеи тоже всё норма. Доктор подскажите пожалуйста как мне бороться с моим состоянием? Очень тяжело ехать на работу. дома конечно мне спокойно, никаких этих симптомов нет. ЧТО мне делать? Очень жду ваших рекомендаций с нетерпением. СПАСИБО

Ответы

# 14:19 23-04-2008 X, обратиться
Сколько Вам лет? Когда и после чего начались эти приступы?
# 14:24 23-04-2008 Алина, обратиться
Мне 31 год. Началось всё год назад в метро приступы паники и вот я с ними воюю.
# 19:49 23-04-2008 !!!, обратиться
Алина, это похоже на вегетативные кризы, если вы при этом испытываете страх, то возможно и панические атаки! Лучше не усугублять состояние и обратиться к психотерапевту.
# 23:55 24-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да, правда, это похоже на панические атаки, они же симпато- адреналовые кризы. Это не смертельно. Они с успехои лечатся у психотерапевта. Пробовали? Иногда даже без лекартсв. Если вы живете в Питере или в Москве я могла бы постараться вам помочь или посоветовать вам кого- нибудь. Идли же обратитесь к специалисту в своем городе. Что скажете?