психотерапевт

19:36 29-04-2008 / Алексей, обратиться

Сдравствуйте. У меня есть маленькая проблема. Я очень мнительный, и меня очень легко уговорить на что угодно. Мне бы очень хотелось это как- то изменить. Но когда людям говоришь нет они ужасно огарчаются. Да, и еще у меня есть проблеммы со слабоумием - недавно узнал, что не такой сообразительный как все (читать, писать умею, камнями в проходящих не бросаюсь, слюну изо рта не пускаю, выполняю некоторые не сложные поручения (типа съездить в другой город привезти что- то). но вот в общении с людьми есть проблеы - им очень просто обмануть меня, я всегда вижу это, но сделать ничего не получается. играть в "социальные" игры у меня не получается (типа "любищий сын и его родители", типа "ругань или перебранка с кем- нить" - у меня от этих ситуаций просто ступор = )) = ). Вобщем случай тот еще. Вот вопрос можно ли как- нить нормально преодалень ступор "новых ситуаций" и сложных "социальных ситуаций" адекватно реагировать на них ?

Ответы

# 23:54 29-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каждой ситуации важна своя реакция. Опишите какую- нибудь конкретную ситуацию и мы постараемся разобраться.
# 01:28 02-05-2008 Алексей, обратиться
иногда на работе я спрашиваю мнение о том, как надо что- то сделать у моих сотрудников. Они рассказывают мне свое мнение по данному вопросу. Проанализировав их совет, я осознаю, что сделал бы также. Через какое- то время(часок другой) картина повторяется. И тот же человек дает совет, до которого я мог бы додуматься сам, если немного подумал. Такая игра в вопросы - ответы повторяется много раз на протяжении одного дня. В итоге, я как будто попадаю в зависимость от этой игры и начинаю спрашивать человека по всяким мелким вопросам. Работнику это начинает надоедать. Мне кажеться, что эта игра подменяет обычное человеческое общение. Я с этими людьми не общаюсь на другие отвлеченные темы (как- то не складывается придумать интересную тему). Кога человеку вообще не хочется больше со мной разговаривать, я сажусь и сам очень не плохо решаю все рабочие вопросы без чей либо помощи. = )
# 00:55 15-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не можете фильтровать, что стоит вопроса, а что нет?