психотерапевт

21:13 01-05-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. В 2003г. попал в психодиспанцер, пролежал там три месеца. Мне поставили диагноз хроническое бродовое растройство(шизофрения), по 2006г. были обострения, но не очень сильные и не продолжительные. когда принемал неиролептик(азолептин) были обострения. Эпизоды были разные- но иногда повторялись- что от бога в виде посланика, что могу управлять погодой и т. д. т. е. терял реальный мир и здравый смысл. В период 2003- 2008г. г. пренимал азолепин потом сам перестал пренимать. Январь2008 пререшел на ноотропил, глицин, неиромультевит, по май обострений не было. У меня два вопроса. Скажите пожалуйста, что бывает в таких случаях? У меня есть девушка и мы планируем родить ребенка, как повлияет моя болезнь на ребенка(родится ли он с патологиями, передастся ему моя болезнь или что то в этом роде)? ?

Ответы

# 22:52 03-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вероятность рождения ребенка с таким же заболеванием зависит от того, каковы причины вашего заболевания. Они могут быть эндогенными, могут быть внешними или смешанными. Лучше обратиться к медицинскому генетику для того, чтобы четко просчитать вероятность.