психотерапевт

21:22 02-05-2008 / Fyz, обратиться

Здравствуйте! у меня такая проблема: очень боюсь сексуального насилия. . в отношении себя и своих близких. . с одной стороны говорят, что женщины часто сами провоцируют мужчин, с другой стороны - что же. . совсем на внешний вид наплевать? .. как постараться себя обезопасить и перестать думать только о своём страхе? спасибо

Ответы

# 21:28 02-05-2008 Fyz, обратиться
P. S. страх до того доходит, что иногда думаю, если это случится, будет легче, не буду бояться. . как будто насилие неизбежно. . а ещё все эти истории про продажу наших девушек за границу. . хоть в простынь сразу заворачивайся. .
# 22:39 03-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно вы этого боитесь? Почемц вы думаете, что это должно с вами случиться? Что именно вас пугает в сексуальном насилии? Что для вас такого особенного именно в сексуальном насилии? Есть другие виды насилия. Почему вас пугает именно сексуальное?
# 08:56 04-05-2008 Fyz, обратиться
боюсь давно. почему думаю? не знаю. . вокруг столько плохого случается, может и меня затронуть. ведь, бывает, что я поздно домой одна возвращаюсь. . а почему сексуального насилия боюсь? потому что это самое страшное насилие на мой взгляд для женщины. .
# 22:58 05-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему эт для вас самое страшное. На свете много страшных вещей, что пугает именно в сексуальном насилии?
# 09:15 06-05-2008 Fyz, обратиться
меня очень многое пугает, иногда болезни, иногда насилие. . часто это бывает обостряется после просмотра каких- нибудь передач или фильмов
# 03:41 13-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так что пугает именно в сексуальном насилии?
# 08:47 13-05-2008 Fyz, обратиться
боль, ужас и последствия. . а ещё то, что это может случиться с кем угодно. .
# 00:28 14-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
От чего боль? Что ужасного в этом именно для вас? Какие последствия?
# 08:52 14-05-2008 Fyz, обратиться
физическая боль, ужас от того, что вряд ли можно побороть мужчину и сбежать, а последствия. . всякие ЗППП. . но мне кажется я бы справилась, а вот если бы это случилось с кем- то из моих родных, это гораздо страшнее. . лучше уж со мной. .
# 00:53 15-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Почему невозможно побороть мужчину? Он какой- то сверхчеловек?
# 00:03 19-05-2008 Fyz, обратиться
не сверхчеловек, но я не занимаюсь боевыми искусствами и в момент опасности на меня нападает ступор. .
# 13:21 20-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что, все мужчины занимаются боевыми искусствами? В какие мменно моменты на вас нападает ступор? Были прецеденты?
# 09:02 21-05-2008 Fyz, обратиться
всегда, когда страшно: например если вижу подозрительную личность или слышу, что за мной кто- то долго идёт. . прецедентов не было. да ведь я тоже не занимаюсь боевыми искусствами. . почитала тут в интернете о самообороне женщин. . там сказано, что надо бить всем, что есть под рукой. .
# 02:11 22-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, когда дело доходит до самообороны, действительно надо бить : ) А как у вас с сексуальной жизнью? Она присутьствует?
# 09:17 22-05-2008 Fyz, обратиться
да, присутствует, и всё очень хорошо, даже лучше, чем я мечтала. . просто вокруг столько страшного. .
# 02:14 26-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А еще много интересного, смешного, густного, удивительного. В мире много всего. Но вас почему- то захватывает именно страшное. Как так получается?