психотерапевт

21:25 19-05-2008 / Назиля (И.Б. 89…, обратиться

Страдаю бессонницей. Было временное улучшение после приема ЭГЛОНИЛА + ТРАВЫ. Очень помогли психотерапевтические приемы Курпатова. Даже появилась сонливость. Не удержалась и поспала днем лишние 2 часа. В эту же ночь не сомкнула глаз. Ничего не помогает. Ночами доходит до истерик. Чувствую, что скатываюсь в жуткий невроз. После приема зопиклона начинается депрессия прямо с раннего утра. Можно ли принимать транквилизаторы( гидазепам, феназепам) до стабилизации состояния? Сколько ночей надо провести без сна, чтобы наконец- то "вырубиться" как в старые добрые времена. Или уже не заснуть. . . ? Психиатр советует лечь в отделение неврозов. Но я там уже была. Лечат одними таблетками. Самый дельный совет врача: " Вы что думаете, у меня всегда хорошее настроение? "Люди, помогите. пожалуйста, кто чем может!

Ответы

# 23:20 19-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У меня вопросы в помошь. Вы проходили психотерапию? Какие терапевтические приемы, описанные Курпатовым, вам помогли?
# 00:42 20-05-2008 Назиля (И.Б. 89…, обратиться
Аглая Кирилловна, добрый вечер. Психотерапевта у нас нет, а есть только психиатр. По Курпатову я делала упражнения на расслабления, расслабляющее дыхание, но особенно эффективно для меня было мысленная выработка доминанты (не про что не думать и не шевелиться). Я мысленно говорила себе: "нельзя шевелиться". Представляла на розовом поле ходит оловянный солдатик и отстреливает все залетные мысли, кроме одной(не думать ни о чем и не шевелиться). И знаете, я засыпала в течение 10- 30 мин. Спала крепко и высы палась. Счастье длилось 12 дней до роковой ошибки. Сейчас я делаю вроде то же, но уже как- то с воспоминаниями о предыдущем опыте, но торможения не настает, или оно кратковременное.
# 00:49 20-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А где вы живете? Психологи есть рядом?
# 00:55 20-05-2008 Назиля (И.Б. 89…, обратиться
Я живу на Украине, в небольшом городке Пологи. Психологи у нас есть разве что школьные. Правда может они есть в Запорожье(100 км).
# 01:01 20-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть. Еще они есть в Харькове. И еще они есть по всему миру, если общаться с ними по скайпу. Пробовали?
# 01:09 20-05-2008 Назиля (И.Б. 89…, обратиться
Честно говоря, не знаю что такое скайп и с чем его едят, но это не проблема. А психолог согласится мне помочь?
# 12:07 20-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Skype - это такая программа, которая позволяет общаться через интернет с голосом и видео. А что касается психолога, то надо найти такого специалиста, который работает по скайпу и догвоориться с нии о сотрудничестве : ) Таких сейчас много. И я в том числе.